Геймплейная демонстрация No Man's Sky

Разумеется, на пресс-конференции Sony не обошлось без No Man's Sky — главного «космического» проекта на PlayStation 4, который именно на консоли выйдет первым делом.

Нам в очередной раз показали геймплей практически бесконечной космической песочницы, где целью игроков является движение к далекому центру галактики.

Комментарии: 42
Ваш комментарий

Многообещающая песочница)

23

Jhon2283 в том году разраб пошутил на эту тему "это очень сложный платиновый ачивмент"

20

один из самых амбициозных проектов

18

Если столько солнечных систем, у каждой есть планеты.... Да ее не то что пройти, побывать на всех планетах не получится !

12

Пусть планет будет хоть миллиард, но им грош цена если они будут повторяться!

12

Достаточно аутичный геймплей, который скоро надоест. Эксплоринг это весело, но нужна какая-то цель получше для игры больше чем на пару дней.

8

Jhon2283 как говорили разрабы что если на каждой планете в игре проводить по 2 секунды, то все равно даже человеской жизни не хватит чтобы побывать на всех планетах

7

И всё же опять толком не понятно что она из себя представляет. (эта одна из тех игр пока не погамаеш не поймёшь)

6

насгенерировали планет что разрабы сами не знают что там)

5

un2015 Процедурная генерация.

4

Столько времени прошло с последних видео - и ничего нового для себя я не узнал, разве что увидел счетчик местных кредитов в углу. Все остальное было анонсировано ранее в видео- или текстовом формате. Видимо, в игре остается множество неоглашенного контента и возможностей, которые будут держаться в тайне до самого релиза. В противном случае игра станет просто шагом вперед для индустрии, ибо генерация мира впечатляет.

4

Эм размерами уже никого не удивишь, к примеру в том же Elite Dangerous весь млечный путь. Да, да там нельзя садится на планеты, но это пока что. Кстати, почему все какое-то желтое, то оранжевое, все яркое и кислотное и весь космос будет таким?

4

Как то не впечатлило, ожидал большего

3

Я тоже похлопаю, хлоп-хлоп.

3

Интересно когда будет анонс на Pc выглядит многообещающе , хоть что то новое в наше нелегкое игровое время .

3

Первая игра в которой мне дали возможность высаживаться на планеты была отечественная "Завтра Война". В свое время затянула конкретно.

3

Я вот так и не понял. Кому игрок отправлял данные исследования? Что и где потом можно купить на эти кредиты? Это онлайн open world или сингл игра? Можно ли колонизировать планеты? Можно ли брать корабли на абордаж и сдавать их потом в цветмет? Или тупо летать от планеты к планеты, сканировать, отправлять данные, апгрейдить корабль и круг замкнут? Кто-то реально знает, какие игровые мотивации у игрока?

3

Честно говоря начинаю немного беспокоится, что говорят об одной только системе генерации. Неужели в игре не будет хотя бы торговли какими-нибудь ресурсами? Если там будет только исследование планет, то это будет очень скучно.

2

VeixaR2 Считай, что это мультик.

2

У меня в голове не укладывается как они всё это сделали??

1

Дайте мне это прям сейчас)))хочууууууууууууууууууууу

1

Космос то красный, то желтый, так и должно быть?

1
1

прикольно... люблю открытый мир...

1

FreeDancer в реальной жизни-нет, в фантазиях разработчиков, видимо да

1

Этакий раскрашенный Space Engine

0

есть аналог - SpaceEngine он в скором будущем будет от лучше чем NMS

0

Вся вселенная это круто

0

Jhon2283 А толку от этого? Вот серьезно, просто так летать по этим планеткам скучно, да и если откровенно, пока разработчики за год показали только одну экосистему, даже деревья одни и те же...

0

un2015 Что сделали? Нарисовали в рандомном редакторе несколько лярдов точек и задали процедурную генерацию мира? Так это уже сто лет назад было в Споре, планеты кстати судя по виду не сильно размером от нее отличаются. В той-же Элит хотя бы галактика наша (+ доработки), а не просто облачко с целой кучей точек (даже примерное число которых никто не называет), да к тому же судя по прыжку который он совершил, прыгать можно на любое расстояние. И что тут необычного?

0

jenchen12 Разработчики этой игры кстати мало как то о ней рассказывают, как по мне она до сих пор смотрится как концепт, а не полноценная игра.

0

HelloHeaven Вот мня и пугает, что год назад, что сейчас по сути показали одну планету

0

Xorras да аркадность игры про космос портит это однозначно))), как по мне, если делают игру про космос, то в ней должна быть доля вызова, даже в управлении кораблем

0

Ну и в чём прикол? Я думал будет сюжет, квесты, диалоги.

0

о боже, остановите планету я сойду!!!!! уберите это!!!!

-1

Игра будет платной, как Eve online ?

-2

Ммм..чет "Элитка" без графона =D Да есть высадка на планеты, но в "Элитке" тоже должны ввести

-2

Я правда не знаю от чего вы тут ахаете))) Это не новость,такое уже давно делали spaceengine.org Вот вам бесконечная вселенная с планетами и бла бла. В No man... просто развили эту концепцию,проработали ее в разы лучше) В скором будущем все начнут использовать рандомную генерацию и все игры будут огромными. Просто пока что геймдезайнеры боятся этого,ведь процес генерации очень сложно контролировать. Давайте возьмем MINECRAFT. Вот вам бесконечный мир(ну почти бесконечный,не суть). Теперь добавим туда графоуни,физику и дофига крутые модели всего и вся. Получаем бесконечный мир с супер графой. Просто пока что этим не занимались,это очень сложно контролировать.

-5