10 реальных ножей, которые прославились в видеоиграх

Молодым людям в возрасте от 10-ти и до бесконечности, очень нравятся ножи. Не потому, что они злые и кровожадные, или повёрнутые на теме самообороны. Вовсе нет. Это добрые, простые ребята, не желающие никому зла. А ножи они любят за их эстетику. Хороший нож – это как красивая, не очень одетая, молодая девушка. Смотреть и на то и на другое, для тех кто понимает, конечно – одно удовольствие. Ну, а подержать в руках – это вообще прекрасно. Однако не все ножи можно взять в руки. Особенно те, которыми мы пользуемся сугубо в видеоиграх. И вот о десяти ножах, прославившихся за счёт видеоигр, мы сейчас и расскажем.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

KLIN21 Интересно..Гордимся тем , что у нас нет цензуры в видеоиграх ,а этот персонаж ,как известно , п.....л,зато как какие демонстрации против правительства-сразу разгон).Всё чудней и чудней

0

Скоро буду делать вот такой тантойд со скрина Cyberpunk

6

Госпадя... У Геральта обычный, так называемый "финский нож". Который имеет кучу итераций в других культурах.

5
zhekazloy написал: не совсем но близко как правили у финок скос(фальшь лезвие) у острия

Я конечно не настолько ножефан, но очевидно, что рукоять у сабжа, гораздо менее выступает над лезвием.Ну а скосы и прочая геометрия, это личное дело кузнеца.Как его обозвать, тоже личное дело. Походный, якутский или финский, всё одна суть!

2
zhekazloy написал: близко как правило у финок скос(фальшь лезвие) у острия

Не совсем согласен, финка это все же геометрия клинка и рукоять с грибком все-таки. "Щучка" не обязательна, обух и прямым часто бывает, но с ней симпатичнее, как по мне.

zhekazloy написал: только никакой стали. никакой закалки(а на скрине типо зонная японская "Хамон" - мама не горю...)

Почему же? А у меня мысль именно нормальным сделать. Из 6мм 65г с хамоном как раз. При такой толщине это уже не холодное оружие будет. Да и геомертрия клина под вопросом, есть вероятность, что острие будет выше линии обуха на 5мм при такой длине, что тоже выводит из серии ХО. Но последнее не точно, может и больше 5 надо, уточню

2

kityara35 тантойд) - просто танто)

Классический(синоги-дзукури)

Танто работы Суйсинси Масахидэ

новодел Американский тип

что до производства девайса выбор стали не выше 57 по роквеллу это уровень Хороших кухонных ножей для примера X50 Cr Mo V 15 сталь практически во всех немецких кухонных ножах хорошего* качества номинально 58 единиц по роквеллу выше просто стремно... закалку сделать лучше декоративной (дремель , в случаи нелегированных углеродок вытравливание кислотой, хлорид железа)) если решино всетоки делать именно зонную закалку то этот процес делать ДО выпиливания сквозных долов* успехов в творчество

3

zhekazloy Именно "тантоид".Потому как "тантоПОДОБНЫЙ",лезвие похоже,ноооо в целом-то не то пальто. )

0

Я, как коллекционер ножей, мог бы тоже значительно придраться в данному ролику, а как геймер мог бы добавить еще несколько интересных моделей, встречающихся там (например, небольшой тычковый нож Кейна из Kane & Lynch: Deadmen, Ka-Bar классический можно встретить у Клементины в последний двух сезонах Ходячих, а у малыша Эй-Джея вообще дорогой для России автоматический Рro-Tech Godson и т.д.) Но вообще ролик вполне приличный, особенно для людей незнакомых с ножевым миром, но интересующихся.

2

Автор забыл про нож Jagdkommando.Эту белиберду никчемную тоже пихают везде.

0

Так-то я владею двумя видами ножей и оба заказные, может аналоги есть, но их не так много. По классификации они охотничьи, а гравировка прекрасная. Один без баланса правда, а второй хорошо сбалансированный, в частности, за счёт рукоятки из кости. Однако как-то хотел себе приобрести кукри. Чем-то понравился этот нож, хоть он и достаточно громоздкий и не очень удобный для туризма. Хотя кукри он действительно идёт от античности и больше напоминает копис - спартанский короткий меч. Ещё очень популярным стал армейский нож М9. Я как-то видел его копию, но не из самой прочной стали, что характерно для штык-ножов (обычно лезвие должно оставаться в теле противника, лезвие отламываться). Но по балансу он совсем не понравился, слишком тяжёлый, неудобный и рукоять сделана из металла.

-1