4К ГЕЙМИНГ НЕ НУЖЕН...пока что

Сейчас активно продвигается 4К гейминг. Издатели, разработчики, консоледержатели, все ринулись осваивать это непаханое поле, несмотря на то, что переход игр в 4К требует довольно серьезных мощностей у простых игроков. В этом видео я задаюсь вопросом, а не рано ли игры пошли на следующую ступень детализации картинки, ведь детализация содержания этой самой "картинки" в подавляющем количестве современных игр оставляет желать лучшего. Так может еще какое-то время нужно подтянуть средний уровень технологий хотя бы для того, чтобы он годно тянул игры в Full HD, а уж потом переводить их в мир более четкой картинки?

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Ментально не окрепший очкарик с таким же не окрепшим очком... Прогресс не остановить, даже такой кривой как 4К гейминг далее 8к потом 16к...Ничего плохого о нем не могу сказать, благодоря DSR+Sweet Fx переиграл в 4К такие хитяры как Dead space 1-2 с более четкой мясистой картинкой и другие хорошие старые игры.

6

4к панацея - так как тупым хомячкам можно впарить это как неибицо крутое развитие гейминга (покупай новые гтХ 1080 приятель), в то же время затраты и ресурсы на создание игорь останутся на прежнем уровне. Собственно бюджет на игры поднимать не нужно, так как заданный стандарт графона не изменится, а тупо растянется, да и поднимать ценник до100$ за игру не нужно. Панацея! С какой стороны не глянь.

2

Главное не разрешение, а текстуры и количество полигонов! Толку от мыльных текстур в 4К? В общем, я с ним согласен, меня пока FullHD вполне устраивает.

2

че за бред в начале... зачем ныть в камеру

2

Ржака. Ты кто, мальчик? Кому ты, что объясняешь? Ты видел 4к? Как кто-то может объяснять кому-то, то о чем сам ни чего не знает???? Моя первая игра в 4к - фаркрай4. Тогда я понял, что не зря купил 4к телек и новую видюхе. Точно не зря. А ведьмак 3, в 4к просто восхитительно. Хотя, вот тут скорее дело на в 4к, а в разрешении на диагональ. FullHD хватает с головой на 20 дюймов, но для большей диагонали, уже не очень хорошо. На 40 дюймов, уже логично, нужно 4к. Привыкший с детства играть на телевизорах и сесть за монитор для меня не комфортно, а играть через эту замочную скважину (20 и около дюймов) я просто не могу (не фига не видно и не комфортно). Мне нужен обхват, мне нравится, когда экран большой, так что бы , хотя бы 90градусов обхват зрения. Конечно, можно и к монитору прилипнуть, но не удобно. Хочется ведь полу лёжа на спине, а не на животе. Нужен мне 4к, однозначно нужен и какой-то утырок может засунуть своё мнение в свой тощий зад. Мне 4к нужен. Естественно, тем кому положение игры носом в монитор, на пузе, приемлемо и комфортно, достаточно и может даже избыточно (от диагонали монитора зависит) fullhd. Дело не в разрешении, а в разрешении на диагональ.

2

аминь. хотя и так все было ясно

1

не думаю что есть смысл гоняться за пикселями, по крайней мере при мониторах "обычного" размера.

0

4К нужен мое мнение, просто финансово затея выглядит очень пугающей (Железо, да еще и экран...довольно приличная сумма), а вот фактически, даже старые игрушки выглядят гораздо приятней в 4К...

0

Пфф, бред какой то, если есть лишней деньги почему бы и не перейти на более качественную картинку? Фул ХД много где в современных играх не хватает, В кАЭске и дОтане, конечно и 720 хватит с головой). А вот новых, где и полигонов много и текстуры четкие, другое дело.

0

Кто говорит что 4к гейминг не нужен, сидите тогда как обезьяны на ветке на разрешение 640 на 480, а людям которые понимают что 4к гейминг нужен будут и дальше развиваться.

-1