6 лучших игр про боевых роботов

Стремление людей к высокотехнологичному роботизированному будущему наблюдается ещё с тех времён, когда только создавалась первая лампа накаливания. Пока Александр Николаевич Лодыгин терпел неудачи в своих экспериментах с железной проволокой в качестве нити накаливания, Жюль Верн уже вовсю рассуждал о пилотируемых ходячих машинах — в увидевшем свет в 1880-м году романе «Паровой дом» он отправил своих героев в путешествие по Северной Индии на механическом слоне, который приводила в движение энергия пара. А настоящее боевое крещение мехи получили спустя двадцать лет в «Войне миров» Герберта Уэллса, где марсиане атаковали Землю на громадных машинах из блестящего металла — по замыслу британского писателя, на такую хитрость коварных захватчиков вынудила пойти некомфортная для них сила притяжения. Разумеется, как только люди научились делать игры, им тут же захотелось сесть за штурвал такого вот массивного непробиваемого колосса — что под вывеской MechWarrior и было реализовано компанией Activision в 1989-м году. В 2018-м силами канадской студии Piranha Games культовый франчайз возродится — хоть мы и очень опасаемся за итоговое качество пятой части, но тем не менее. В любом случае, пока MechWarrior 5: Mercenaries находится в разработке, мы хотим вспомнить шесть игр про боевых роботов, которые понравились нам больше всего.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Реклама того что было последним? По этому не слова про мехварриор онлайн, который вполне ничего, чтоб при сравнении туда все не убежали?

5

ну да. реклама, ну а что такого!? хотя видос сделан не объективно, нет Mechcommander и Titanfall все остальное шляпа как по мне.

4