Летает невысоко, зато пули не берут. Ведущий "Разрушителей легенд" собрал костюм Железного человека

На телеканале Discovery стартовало шоу «Savage Builds». Его ведет продюсер и специалист по спецэффектам Адам Сэвидж (работал над «Матрицей», «Звездными войнами» и третьей частью «Терминатора»). Он известен по передаче «Разрушители легенд» («MythBusters»), в которой ведущие подтверждали или опровергали популярные мифы.

В своем новом шоу Сэвидж снова занимается экспериментами: собирает автомобили в духе «Безумного Макса» или самоходного снаряда времен Второй мировой войны.

В первом выпуске ведущий совместно с английским изобретателем Ричардом Браунингом создал пуленепробиваемый костюм Железного человека, в котором действительно можно летать, пусть и невысоко.

Детали костюма распечатаны на 3D-принтере. Он сделан из титана — и его правда не берут пули. Вот как выглядели испытания:

Всего в первом сезоне «Savage Builds» будет восемь эпизодов.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Президент РФ жмет руку железному защитнику России!

8

SpongeBob666 Это не тот. Вот истинный железный защитник России!

Спойлер

Человекоподобный боевой робот Ф. Е. Д. О. Р., умеющий самостоятельно садиться в машину и стрелять с двух рук

7

Сильно постарел Адам, давненько я его не видел.

6

Прикольная вещь.Помню разрушителей легенд, жаль что больше не снимают. Классное было шоу. А вот насчёт того что пули не берут, что-то не продемонстрировали. В любом случае удачи ему в новом шоу.

4

Если прикрутить эти двигатели к экзоскелету, что бы руки и ноги не уставали и использовать лёгкие материалы для защиты, то это вполне рабочий вариант костюма будущего.

4

MLShadow и топлива на полчаса максимум

5

RasmusHero А там много и не надо, ровно столько, что бы можно было достигнуть нужного этажа в высотке или преодолеть какую то местность, не в соседний же город лететь?

3

Ховербоард от какого там француза, типа летанки Зелёного Гоблина, получша выглядела.

4

Перевести на электромоторы с рекупирацией электроэнергии при падении, винты закручиваются в обратную сторону и вуаля =) Взлетаешь тратишь энергию, падаешь обратно пополняешь. Профит. Осталось только мощные э.моторы изобрести с нужной тягой.

2

ИМХО. Даже так можно сказать, нет доступной правовой базы для коммерческого варианта всяких глайдеров и турборанцекостюмов Ж/Ч. Плюс слишком невыгодно и опасно его использовать повсеместно. 1. Права, разрешения. страховки 2. травмоопасно, пожароопасно, взорваться к едрени фени турбина может из за брака смесителей. 3 Большой рассход топлива на турбины, как минимум нужен особый керосин, который сам по себе на рынке не купишь, летный керосин это не тот керосин что в лампочке. 4. Про экологию и так все ясно, тепловое загрязнение как минимум превышает тепловое загрязнение автомобиля. 5. Военное применение стремится к нулю. Тренд в экзоскелетах пассивного типа, и то себестоимость высокая. Причин уйма, одна из них - крупнокалиберная пуля, зенитный снаряд - прошибают боковую танковую броню\в лоб БМП, допустим. Что же будет с тушкой если даже не пробьет а нехило так шарахнет в воздухе (каша со взбитыми сливками).

1

Я один походу не понимаю восторга, когда смотрел это, мне хотелось смеяться, это какой то трешь причём бессмысленный лучше бы они чем то полезным занялись, а не этим сумасбродством (про кроссовки обёрнутые в типа металлический кожух, вообще молчу, без комментариев) Это фигня которую я посмотрел напомнило мне вот это. Что они вообще изобрели то, это называется ничего.

1

Kira.GX раньше так же говорили и про телефони,а в итоге он у всех есть на планете, про самолеты тоже,что типо не возможно поднять такую махину в небо

0

Kira.GX это ты себе такой костюм в школу на конукрс сделал??

0

Дамн выстрелили главное из гражданского крюгера. Где пули круглые по сути как пневмат практически. А так ну это круто что Адам чем то занимается, но блин посоветовался в плане дизайна с косплеерами чтоли, просто я видел костюм ну просто почти один в один тоже из металла но не летает, но выглядит прям будто из фильма и при этмо все моргалки и свестелки работали и выглядел он эстетично а здесь будто на курицу напялили броню.

0
TIMetal написал: Круто, но примитивно

ну да, 3D печать деталей из Титана - примитив...

0

Ему там анальный плаг в довесок засунули что-ли в этом костюме?

-1

никто тебе за 100к не даст 5 турбин с тягой аж в 150 кг.

-1

так себе, больше на подделку Хаммера походит

-1