AMD Ryzen - Кто будет покупать? (Что с AM4 не так?)

Вы узнали цену AMD Ryzen и тоже удивились или задались вопросом: "Кому это нужно?".Да,у меня возникли такие же мысли.AMD удивила всех,поэтому я решил поделиться своими мыслями на счет их новинок и дать некий субъективный анализ рынка.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Анонс райзен, это повод для интел снизить цены, поэтому мы будем их хейтить)) Несмотря на то, что за многоядерностью будущее. Не зря щас многие берут серверные процы с алика как дишман способ апгрейда компа. Потому что они многоядерные и с резаными частотами(2.2-3 ггц), но дешевые. Да и насчет "рязани", они даже на сырых версиях биоса рвут в тестах в реальных тестах, таких как рендеринг. Топовые I7 прошлого поколения сейчас показывают преимущества перед 4 поточными процами игровых новинках, что доказывает, что многоядерность решает. А цены ниже стали лишь потому, что интелы были вынуждены снизить цены. Память не гонится и все высказанные проблемы лишь потому, что тесты на первых версиях биоса. Да и у них нет ограничения по разгону в виде теплопакета и порезки разгона. У нас например в магазах I7 стоит 50 кусков, рязань меньше 30.

6

Райзен будут брать те,кто планирует брать проц на долгое время,4 и более лет,потому что у него припой под крышкой,а не гомно как у интела,которое со временем подсыхает и термературы растут еще больше.

2

EvgenyDMT А что мешает заменить термопасту на припой у интела? Там делов на 30 минут. Не умеет е сами, куча специалистов.

-2

Пацан реально не знает, что компьютеры покупают не только для игр...

2

Я сам вчера заглянул в интернет-магазины и обалдел - i7 7700k прилично так дешевле 1700x(не говорю уже про 1800x), это при том что весь ютуб до выхода райзена гремел о том что они будут чуть ли не в 2 раза дешевле аналогичных интеловских процов.

1

dimmastyy ну дак аналогичные то i7 6950

0

Что вьі как попупгаи со своим припоем, поставьте нормальньій охлад для интел и играйте спокойно. Разин тоже очень зависим то СО, так что заканчивайте форсить про припой.

0