на главную
об игре
American Dad! Apocalypse Soon 18.10.2019

American Dad! Apocalypse Soon - трейлер анонса игры по знаменитому американскому мультсериалу

Российская студия MY.GAMES объявила о неожиданном сотрудничестве с известной американской кинокомпанией FOX Next, результатом которого стала мобильная игра по знаменитому мультсериалу. American Dad! Apocalypse Soon расскажет о главном герое шоу  «Американский папаша!» от создателя «Гриффинов» агенте ЦРУ Стэне Смите, которому предстоит спасти свое семейство от инопланетных захватчиков.

Анонс American Dad! Apocalypse Soon был сделан исполнительным продюсером шоу Мэттом Вайцманом на конференции San Diego Comic-Con 2019. Ролевая мобильная free-to-play игра с элементами стратегии будет создаваться усилиями MY.GAMES, которая получила всемирное признание благодаря мобильному хиту Huste Castle

«Я 14 лет ждал игры по мотивам «Американского папаши!», — заявил Мэтт Вайцман, создатель и исполнительный продюсер мультсериала. — Думаю, я буду настолько поглощен этой игрой, когда она выйдет, что не смогу оторваться от неё даже ради выпуска новых эпизодов».

«Партнерство с FOX — одно из главных событий этого действительно знаменательного года для MY.GAMES, — прокомментировал Василий Магурян, руководитель MY.GAMES. — Для наших опытных и талантливых разработчиков это прекрасная возможность испытать себя в деле создания игры по культовой франшизе. Мы планируем продолжать стратегию глобальных партнерств в этом году».

American Dad! Apocalypse Soon пронизана фирменным саркастическим юмором сериала, который так полюбился миллионам его фанатов. Семью Стэна — Франсин, Хейли и Стива — похищают загадочные внеземные захватчики Коллекторы. Чтобы спасти своих близких, агенту Смиту придётся превратить свой дом в крепость и задействовать самые продвинутые технологии ЦРУ. Игрокам предстоит построить подземную базу, клонировать домашнего инопланетянина Роджера, экипировать целую армию его двойников, дать отпор захватчикам из космоса и вернуть семью Стэна домой.

Предварительно зарегистрироваться в American Dad! Apocalypse Soon можно уже сейчас в App Store и Google Play. Игра выйдет осенью этого года. Подробности — на официальном сайте.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

А Беседка не засудит их за плагиат Fallout Shelter, как нагнула уже одних за "Мир Дикого запада"? Но лично я поиграл бы, люблю подобные "тамагочи", платина за Шелтер на PS4, и сам мультсериал тоже люблю. Давайте еще и по Рику и Морти что-нибудь такое)

2

Смотрится то красиво, графика как в мультфильме. Однако меня очень раздражают такие бессмысленные "тапалки". Неужели тяжело написать хоть какой-то сюжетик, чтоб продвигаться по игре было хотя бы интереснее

1

Угрюмый_Кот Есть карточная игра Animation Throwdown с персонажами нескольких мультфильмов, глянь, может зайдет, хотя там тоже с сюжетом не ахти, зато азарта завались. Я в нее уже пару лет поигрываю.

0

Strymer Live Мейлсру (MY.COM именно им и принадлежит) уже давно клепают клонов шелтера.

0

Прикольно. Как раз сериал стал смотреть. Угарный.

0