Дешевле ли собрать игровой ПК на Aliexpress

Насколько дешевле выйдет собрать компьютер через торговую площадку Aliexpress? Сегодня давайте подберем самые дешевые комплектующие для игрового ПК который будет тянуть все современные игры. По стоимости он будет сопоставим с таким же компьютером на базе pentium 4560. Все комплектующие будем выбирать на сайте, кроме жесткого диска и корпуса, так как они в основном не смогут выдержать длительной дороги в посылке. Естественно часть комплектующих будет б/у состояния, это касается материнской платы и процессора. В итоге можно собрать хороший игровой компьютер дешевле больше чем на 80 долларов, но производительней примерно на 20%. К сожалению на некоторые товары нет гарантии и поэтому сложно назвать это хорошим выбором

Комментарии: 34
Ваш комментарий

а ещё во время доставки могут повредить запчасти, вы же знаете как наша замечательная почта относится к посылкам ?

31

да там в основном один серый товар.его качество не известно.там даж куртки простые и то с браком приходят.то нитки разные то швы разошлись.а комп там собирать самоубийство.ладно заменить что то что полетело...еще вариант но полностью.............

17

Вообще рынок Китая, тут много нюансов. Есть категории товаров, которые там покупать намного рациональнее, чем в местных магазинах. При том, что производится все в Китае. Без проблем можно покупать из Китая Процессоры, мелочь, периферию, некоторые материнки. Крайне не рекомендую покупать с алика видеокарты(конструктор после майнинга), жесткие диски (почта россии), флешки (4 гиговые перепрошитые, сразу скажу не все и не везде и при покупке без опыта и знаний есть риск), блоки питания. В тот же момент, в на али просто вне конкуренции покупки таких вещей, как провода/переходники для системника, переходники для старых мониторов с hdmi на vga, ардуинки, программируемые платы, любая периферия для компа. Телефоны (мейзу например), всем друзьям родственникам можно купить и им подарить или продать с наценкой, на площадках типа олх, авито тоже все быстро разбирают. Там это реально копеечное. Если есть возможность проверить товар при распаковке и доказать неисправность, то смело можно брать. Процент брака там процентов 5%, но лично у меня за 2 года и при объеме более 100 к$ всего пару раз попадали вещи с дефектами, но споры были легко доказаны. Я лично занимаюсь перепродажей бюджетных 6-8-10 ядерников на зеоне, с учетом текущего курса доллара перепродается все на изи.

10

Я всегда умиляюсь на этих клоунов - нытиков, понакупают поделк из китая без гарантии , а потом ходят ноют, то у них что то не работает, дрова не встают или вообще приходят убитые!!!

7

а покупая товар в местных магазинах, абсолютно на любом товаре красуется: made in china)) читайте отзывы, смотрите количество заказов, только так можно найти нормальный товар, нашел там наушники Siberya 3, в 2 раза дешевле чем в моем магазине) качество 1 в 1

7

Streeting Ты еще скажи что на рынке у китайцев и в спортмастере вещи 1 в 1. Конечно на фиг в магазине покупать и там и там made in china написано.

0

Александр110877 есть хорошие заводские вещи, а есть так чтоб лишь бы продать, или ты хочешь сказать что на твоей видеокарте не красуется надпись made in china? да ладна? производится в китае по лицензии, да да потому что там дешевле стоит работа

0

Streeting я хочу сказать что подделок очень много ,и то что написано может быть одно ,а купишь ты совсем другое только и всего.это как с серыми телефонами. и гарантии опять же никакой.

0

Александр110877 опять же читать отзывы надо, если их нет то вообще брать не стоит, а если заказов мало так тем более, конечно собирать пк с али я вряд ли стану, хотя много людей кто купил там Xeon процессоры за копейки(1200р), а они уровня 2600к, и довольны

0

можно, но слишком рискованно

6

Что за бред, у меня 3470 и проц тянет спокойно 1060, что тут уж о 1050ти говорить?)

3

Скажу так... Была бы гарантия, я бы покупал не опасаясь от туда. Почему ? да потому что у нас всё из Китая.. На пачке с сигаретами я только не видел надписи (Сделано в China) Но тут то купишь если, гарантия есть.. А там ? Неделю если проработает, делать то что будешь :) Да поставишь продавцу жирный минус, но тебе от этого лучше то не станет. Вот в этом только и вся (как бы сказать) боязнь что ли, покупать там дорогие вещи.. Безделушки дааааа.. это которые стоят копейки, но не дорогие вещи.. А люди разные и для кого то 100-150$ это уже пипец какой бюджет. А на счет того, что дешевле выходит - это да.. Но и не даром говорится, что скупой платит дважды.

3

Ссылки можно под сполером?

3

Лучше уж тогда на computeruniverse, но это слишком опасно с нашей почтой. Сам имею печальный опыт с доставкой руля.

3

дешевле то оно дешевле. но: 1. качество товара (все сделано в Китае, но производители там разные, одни официальные, другие в подвалах штампуют, без контроля качества. знаю, т.к. много общаюсь по работе с китайцами), так вот, в магазинах в РФ продаётся техника, купленная у официальных производителей. 2. проблемы при доставке (своровали, уронили, перепутали, потеряли) и доказывай потом алиэкспрессу что ты не дурак. 3. геморрой с гарантией. 4. ваши нервы. всё это, думается мне, не стоит сэкономленных денег. пс. ролик не смотрел, по описанию - ересь какая-то

1

На алихе не всё выгодно покупать,материнку лучше в магазине купить. Я бы там купил только оперативку и проц Б\Ушный,ну может ещё бы кулер взял,а остальное в каком-нибудь технопоинте.

1

С тем же успехом можно купить отжатые комплектующие на авито, например видеокарты после майнинга. Кто гарантирует что с алиэкспресса не приедут такие видеокарты?

0

Как-то слабовато для игрового компьютера и сегодняшних игр. 30 fps это не о чём

0

халва придет)))))ПОЧТА РООСИИИ!!!!

0

Заказывать на али комплектующие для компа???? Дичь полная. Ни гарантии ни уверенности что придет то что надо и не б\у потом переплачивать за ремонт или еще что нибудь,ну нафиг. Если денег особо нет лучше на авито тогда комп собрать.

0

рискованно! как всегда, если риск оправдывает средства ТО МОЖЕТ БЫТЬ., а как говорится скупой платит 2жды!) ЗЫ: у нас доставка Ахилесова пята!

0

1155.Этот проклятый говносокет.Если бы мне не достался на халяву процессор никогда бы на него не садился.Достать процессор на него-тот еще гемор. Матрешки большей частью тот же шлак.Насчет прочего лучше вообще промолчу.2 гига видеопамяти и ddr3 сейчас...И это-нормальный гейминг?Говно полное а не сборка.Насчет заказа с алика-четко прописывайте все детали от и до-что,как,куда.Если хоть одну деталь упустите-юридически тогда вы виноваты что лоханулись и дали себя на этом прокатить китайцу. Распаковывайте и смотрите комплектацию записывая сей процесс на видео в реальном времени во избежание претензий к вам и подкрепления доказательной базы в случае брака/повреждения при транспортировке .Тщательно смотрите упаковку на соответствие сторонам(правильно ли лежит),на высохшую наклейку,на жирные следы и прогары на текстолите,поврежденные пломбы на устройстве и прочее.Короче-будьте бдительны и не давайте себя кинуть.

0

Дешевле взять PS4 и не париться.

0

Для владельцев АМД вполне можно покупать оперативку DDR3 , дешево и сердито , планки по 8гб по 1700р, на Интэл ощутимо дороже. Но остальные комплектующие заказывать на Али смысла не вижу. Разве что иногда процессоры на старые сокеты. Цены не особо и ниже. К примеру; SSD на 120 гб купил на 300 рублей дороже чем самый дешевый из Китая, но с ощутимо лучшими характеристиками и скорее всего качеством (плюс гарантия).

0

Походу здесь трепачи какие-то и только, подделка сломается брак. Это вы или перекупы или никогда не покупали ничего на али. Проц ксеон 5450 - работает 3 год, оперативка Kingston 2 Гб DDR2-800 - работает 3 год (причём новая память), оперативка Samsung 1 Гб ddr 400 - работает 2 год. По поводу подделок чипы производить китаёзы не умеют, их производством занимаются крупные компании.

0

Что значит хороший игровой комп? Вообще-то ХОРОШИЙ ИГРОВОЙ обычно обходится в районе $3.000, т.е. с материнкой от 15.000, процессором от 30.000, памятью от 15.000, видеокартной от 80.000 (по актуальным ценам), корпусом в районе 15.000 и т.д. и т.п.

0

Никому не советую этого делать по многим причинам. Скупой платит дважды, а то и более.

0

Странный вовпрос. Сейчас львиную долю стоимости ПК составляет ГПУ. А БУ видяху брать можно только у знакомых, и то не всегда. Большую часть производительности дает именно ГПУ опять же. Xeon хороши, когда надо обновить платформу со старым камнем, тк их стоимость - копейки. Китай хорош, когда надо собрать рабочую машинку. Для фотожабы или обработки видео вполне пойдет 1156 или 1336 сокеты с китайскими мамами под серверную память. Да и на али брать что-то дороговато. Те же 2011 процы и мамки там люто дорогие. Лучше через посредника работать на таобао.

-1

Покупать на али бред , 90% всего подделка. Соберешь шлак. Мало денег ? покупай консоль.

-7

foxskad Порой Китайцы умеют делать ооочень качественные подделки "PS4 Xbox One X Appel", у всех мега-компаний заводы в Китае, хотя есть и доля внутреннего рынка не для экспорта где Китайцы и в правду делают подделки (копии) но порой попадаются изделия оочень хорошего качества. 90% это очень много просто выходит что у каждого первого ПК или иное изделие подделка, а вот 10-15% да уже реалистичнее.

2

JuvialS На али ничего качественного нет , то что заводы есть у крупных компаний и они нормально делают я не спорю но почти все что продают на али говно.

0

foxskad Ну в этом да спору нет, там как в пещере Аладина вроде блестит и сверкает а цены не имеет.

0