Комментарии: 32
Ваш комментарий

"Мы какого-то фига зависим от цены доллара, хоть и живём в России и доллар нас не должен волновать вообще"(с) Дальше можно не смотреть.

15

Spillik Дело в том,что мы сами толком ничего не производим,а все закупаем,за евро и доллары,отсюда и зависимость...

2

Spillik И что тут сказано неправильного? Правильно то, что мы должны быть колонией и насыщать пиндосовскую экономику? Быстро соотечественникам понравилось быть рабами. Ранее - за джинсы, сегодня за мобильники и прочие бусы с огненной водой. На кой нам быть самостоятельной страной, способной обеспечивать собственное производство и марки? Мы всё купим, правда?

-1

Lertus Да практически вся наша планета у доллара на цепи,но вроде какие-то признаки жизни показываем,хотя быть может это всё фикция(я про отказ от доллара),ведь все наши толстосумы вне своих желаний идти в ущерб для себя,но во благо жизни других. Их греховная сущность не позволяет так поступать - простая человеческая жадность! Это же надо пожертвовать своим состоянием,чтобы отказаться от доллара. Наркомана очень сложно вылечить,так и тут - он скорее сдохнет,а то и кого с собой прихватит.

3

Lertus А теперь расскажи нам всем, чем отечественным мы сможем равноценно заменить, например, американские видеокарты и процессоры. Повторяю, равноценным.

0

T6000 Да уж, отказ от доллара прозвучал грозно, но на деле явился скорее очередной грозилкой в ту сторону, учитывая с какой нервной поспешностью последовало почти что опровержение.

-1

Короч дослушал этого дигрода до того момента где он говорит что между 760 и 1050 пропасть в пользу 1050 ржал как конь, вырубил=) Пропасть аж в 3-8 фпс а иногда и вовсе в пользу 760 =) Единственный профит это разгон чипа gp 107 и низкое энергопотребление/ температура. На вторичке уже 1060 3g за 9 отдают =)

8

bloomm Подтверждаю, чувак несет чушь, 760 лучше https://gpu.userbenchmark.com/Compare/Nvidia-GTX-760-vs-Nvidia-GTX-1050/2159vs3650

5

расскажите что там в видео)) смотреть не охота))

5

Лёха Белов ничего важного, очередной бред школьника

7

1060 на 6 гб другого и не надо сегодня! Даже в 2 поиграть можно и 4к в онлайн шушерах можно попробовать.

3
bazilews написал: Дело в том,что мы сами толком ничего не производим

тут надо уточнить , что почти ничего в плане компа для дома. а так ты не прав https://sdelanounas.ru/blogs/ , около 2000 страниц

2

PapaKarloS Производит в основном Китай, наша часть производства в нашей же экономике - слёзы. Мы не хотим производить. Хотим продавать нефть, которая всё равно не бесконечна, и закупать всё недостающее. Если производим, то полное дерьмо. В супермаркетах что не схвати - пальмовое масло и прочие заменители. Зато made in Russia.

-1

ну вот нахрена свою морду в видео сунуть? кому интересно на эту харю смотреть?

1

Lertus С какой стороны прав-то? Видеочипы разработаны в США, произведены в Азии за доллары, как за самую стабильную валюту в мире, проданы вендорам видеокарт за них же, поставлены в ритейл за все те же зеленые бумажки. Да, поводов привязки цены на видеокарты к доллару вообще нет, ога.

1

Tигра В том, что (цитата) "ведь мы по прежнему какого-то **** зависим от цены доллара, хоть и живём в России и доллар нас волновать не должен вообще" 100% правота в этой фразе. И скажите кто-нибудь, что это не так!

-1

Lertus Не так, потому что ты не прошёл курс экономики, очевидно. Если ты такой самостоятельный - выброси этот компьютер, которые даже не российская компания произвела.

2

Lertus Это не так. Сингапурцы живут в Сингапуре, но привязаны к курсу доллара, зато племена африканцев нет, вот им реально пофиг. А знаешь, почему? А потому что любая развитая страна вовлечена в мировую экономику - импорт, экспорт и прочее, и так уж сложилось, что самой стабильной мировой валютой является доллар. Представим ситуацию - Россия заказала Индии построить новый самолет за один год, и в договоре указано, что оплата будет происходить в рублях. За этот самый год рубль подешевел в два раза, в итоге Индийская сторона уйдет в минус. Кому это надо? Точно не Индии. Поэтому международные торговые отношения строятся на долларе, ибо он исторически стабилен. Я внятно пояснил?

0

Spillik А может еще из России уехать и меня никто не держит? Такая экономика, что сейчас, страну только добивает. Либероидам это только на руку, по их дорожке нас правительство в пропасть и тащит. То, что мой компьютер произвела не российская компания - только подтверждает мои слова о прискорбной зависимости. Это не повод с этой зависимостью соглашаться тем, у кого еще имеется собственное достоинство, но на данный момент отсутствует возможность изменения ситуации. Впрочем, вас и вам подобных никто этим заморачиваться не приглашает - можете в своё удовольствие целовать сапоги западной экономической модели и дальше.

-2