Disney показала детские раскраски с дополненной реальностью

Подразделение анимационной студии Disney Research позволит детям наблюдать за 3D-персонажем, пока они его раскрашивают. Для этого разработчики создали специальное приложение дополненной реальности, которое в режиме реального времени добавляет нарисованного персонажа на картинку с камеры смартфона.

На видео с примером работы приложения показана раскраска штанов нарисованного слона. Но это также может быть корабль с развевающимися парусами или звездолет с анимированными повреждениями. Приложение не требовательно к вычислительным ресурсам планшетов и смартфонов и безупречно работает даже на среднем по характеристикам устройстве.

Пока специалисты Disney дорабатывают свою технологию. Но обещают, что смогут вернуть внимание детей к старым добрым раскраскам, связав их с впечатляющими современными технологиями.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Вначале думал, что что-то новое увижу. Но нет. Такая продукция с дополненной реальностью уже у нас имеется и давно. Devar Kids компания известная очень. Тоже при помощи приложения и планшета\смартфона оживает рисунок в тех цветах в которые разукрасили. Вещь крутая и интересная, прогресс не стоит на месте, но дисней не удивили совсем...

0