Должны ли разработчики гнаться за фотореализмом

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Фотореализм не главное. Самое главное это дизайн и хороший стиль... даже с мультяшной графикой можно сделать настоящий шедевр. Фотореализм сам по себе ничего не даёт, уже сейчас большинство игр воспринимаются людьми как фильмы, настолько хорошо все сделано. Так пусть ресурсы и время разработки тратят на глубину геймплея и остроту сюжета, а не на лишние три тысячи полигонов в глазу ГГ, которого за всю игру ты два раза вблизи увидишь...

17

все кто орут про геймплей и сюжет- правы. Но в фортнайт и подобный каловысер играйте сами, упиваясь дерьмовым графоном от которого приходишь в недоумение в 2к18 обзывая это "стилистикой". Ведь можно всё и сразу, никто не заставляет перебиваться дешевым дерьмом.Да-да, зато в реалистичных играх мы все любим разглядывать под лупой каждую загруженную карту нормалей, при этом громко крича о крошечных багах ! Если вы рады жрать говно, то разработчики не будут напрягаться и будут делать говно бюджет которого недорогой автомобиль, ведь зачем напрягаться, если можно халтурить и получать бабки?

8

totaya все верно,не понимаю почему у тебя мало плюсов ,хотя знаю написал так что лучше и не скажешь и завидуют всякие))красавчик бро,держи +

4

Смотря какая игра. Не обязательно.

5

Что значит стоит ли? Разве это не зависит от отдельной игры? От того какая у нее стилистика например? Нахрена нужен фотореализм например Banner Saga? или Divinity Original Sin? Красивый графон не обязан быть фотореалистичным, очень много зависит от дизайна и работы с освещением. Можно сделать мультяшную графику с так себе текстурками, но зато при этом грамотно поработать с дизайном, цветом и светом, создав тем самым приятную глазу картинку, а можно сделать офигенно фотореалистичный графон и развивающиеся волосы на подмышках, но смотреться все это будет серо и уныло и единственное, что останется это разглядывать в упор кирпичики как очень многие любят делать.

5

а чего на месте топтаться??

4

RenPy и Daz3D - этим все сказанно.

3

Конечно должны, чтобы однажды создать виртуальную копию вселенной.

3

Граффика должна быть красивой, это безусловно. Но куда больше меня волнует сюжет, проработка главного героя, второстепеннвх персонажей, побочных миссий/квестов, игра не должна заставить тебя скучать. Так, что графон далеко не на первом месте.

3

Графон и так уже в 2018-2019 в 80% тайтлах на достойном уровне.

2

Гейм-дизайн уже не тот - дайте графон и непонятный сюжет, назовите "это" шедевром или GOTY. "То, что на проспекте, то же и в колхозе".

1