на главную
об игре
DUSK 11.01.2018

Dusk: днем - охотник, ночью - добыча [Upd]

Тварь я дрожащая или легенда?

Марк Стин (Marc Steene), «разработчик с богатым опытом в индустрии», проживающий в граде Бристоле, запустил Kickstarter-кампанию постапокалиптического экшена Dusk, сеттинг которого во многом перекликается с книгой «Я — легенда» Ричарда Мэтисона. Ну, или одноименным же фильмом.

Согласно сюжету игры в недалеком будущем человеческой цивилизации пришел каюк, а главный герой — единственный выживший человек на весь город. Но он совсем не одинок. Если днем открытый мир Dusk — это площадка для исследований и охоты, то ночью игрок превращается из охотника в жертву. Вместе с темнотой по его душу приходят жуткие существа, которые, как заявляют разработчики, умеют адаптироваться и предугадывать действия игрока.

[Upd]

По замыслу создателей игры, игрок в ней будет волен выбирать способ выживания во враждебном мире. Он может сражаться со врагами ночь на пролет, пытаться спрятаться от них, убегать, используя навыки паркура, или же построить собственное убежище с мощной системой защиты. Также можно будет попытаться приручить диких животных, но это будет долгим и опасным процессом.

На то, чтобы собрать 50 тысяч фунтов стерлингов, у Dusk есть 30 дней, и, если цель будет достигнута, игра увидит свет летом 2017 года на РС. Версии для Xbox One и PlayStation 4, а также поддержка гарнитур виртуальной реальности будут реализованы в том случае, если игре удастся собрать больше денег (сколько именно — не уточняется).

Steam Greenlight

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Мы взяли идею к игре из фильму, взявшему идею из романа.

10

То есть как даинглайт, только со строительством.

6

Интересно, даже очень. Надеюсь выйдет что нибудь путное.

6

днем - охотник, ночью - добыча в Dying light также было вроде

4

ахах убогая пародия на игру года Dying Light

3

Подобных игр очень много. Взять например 7 Days to Die (зомби по ночам бегают очень быстро и приходят к дому игрока ордами, хотя днем можно ходить почти без опаски) или даже Minecraft (скелеты и пр. твари приходят только ночью). Не знаю, что тут нового можно показать. Все ниши жанра "выживалок" уже давно заняты.

2

Ну, дыа, как в "Я - легенда". Пока вижу минимум один возможный косяк, который может испортить игру - быстрая смена дня и ночи.

2

игра увидит свет летом 2017 года Это она только в ранний доступ выйдет,релиз в 47 или 57 году.

0

Очередное инди-говно со сраньнего доступа которое всю жизнь будет в альфа версии? Нет спасибо. За последние 5 лет, только единицы подобного шлака доделали до конца.

-1