Эмулятор Nintendo Switch - запуск первых игр!

Yuzu - это эмулятор Nintendo Switch. Проект был запущен весной 2017 года Bunnei, одним из авторов популярного эмулятора 3DS Citra. Bunnei экспериментировал с Nintendo Switch и исследовал его архитектуру. В первые месяцы работа проводилась только Bunnei, а прогресс был медленным.

В январе 2018 года к Bunnei  присоединились еще нескольких разработчиков Citra, и было принято решение сделать проект публичным. Из-за сходства между Switch и 3DS, Yuzu был разработан как ответвление Citra. Это означает, что Yuzu использует ту же архитектуру проекта, и оба эмулятора выигрывают от общих улучшений. 

Будучи эмулятором, Yuzu находится в зачаточном состоянии и в настоящее время полезен только для разработки реверсинга Switch и доморощенных программистов. Тем не менее появилось еще одно интересное видео, где показан запуск простеньких homebrew(самодельные игры) - пока все очень медленно, но прогресс идет:

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Ещё год как минимум можно даже не думать о запуске игр на этом эмуляторе, с момента выхода CEMU прошло около двух лет прежде чем его нормально допилили и оптимизировали, чтобы та же Зельда нормально шла на более менее современных процах. Эмулятор Switch не трудно догадаться будет ещё более требователен к процам чем CEMU, поэтому ждём дальнейших улучшений и оптимизаций ещё год-два.

8
Red Barrels написал: Silent Hill: Downpour

Какбэ уже давно все есть и в не самом плохом качестве...

Спойлер

добавил: Little Sweet | 28 июля 2017

4
Extor Menoger написал: А где они берут игры ?

homebrew же - самописная игра для Switch...

1

А как эти разделенные геймпады и гироскопы эмулировать будут?

1
Extor Menoger написал: А где они берут игры ?

Пользуются самодельными поделками.

0
Vinni-Pukh написал: Чет я не понял? Уже есть рабочий эмулятор новой консоли???

А я помню, когда где-то на просторах ПГ, здесь, кто-то задавал такой же вопрос... о новой консольке PS2 ^_^ А потом и PS3. А другой юзер из разряда сердитых и ворчливых с насмешкой спрашивал примерно то же, что и товарищ Red Barrels... Всегда одно и то же с каждым поколением консолек )) Ждите, со временем все консольные экзы будут на пека, но не наоборот, кстати. На PS4 - только игры PS, на xbox - только свои игры. На пека... все игры 8)

TOPNH написал: А как эти разделенные геймпады и гироскопы эмулировать будут?

Тот же вопрос и у меня. Ведь такие приблуды - фишка switch...

0

Чет я не понял? Уже есть рабочий эмулятор новой консоли???

-1

Vinni-Pukh Нету. Но есть видео где они якобы на нем какой то кастом запускают.

1

Extor Menoger Пока нигде, ждите пока взломают Switch.

2

Круто конечно, но кому это нужно? Разве что в Зельду поиграть (в которую и так можно уже поиграть на другом эмуляторе от CEMU)

Спойлер

&t=816s

-11

Solstice Со временем будут новые игры же появляться. Так что много кому. Да и в марио или ксеноблейд многие бы хотели на пк покатать.

21

Solstice Как раз Зельда не лучший пример, на Wii U (та что для CEMU) хуже дальность прорисовки, нет кучи графических эффектов, хуже тени и тп., уже много сравнений в интернете, а один Reshade все не исправит и тем более не добавит дальность прорисовки.

-2

Little Sweet когда запилиш эмуль на Silent Hill: Downpour ?

-12