Эмулятор PS3 - значительные улучшения в производительности и графике

RPCS3 достиг версии 0.0.5, но выход новой версии - это не только смена одной циферки на другую!  В этом блоге я постараюсь рассказать о произошедшие изменения эмулятора PS3. Во-первых, по статистике GitHub было добавлено 6 939 строк кода, а 36 937 были удалены через 43 запроса в общей сложностью 15'ю авторами. Во-вторых, в RPCS3 0.0.5 произошли значительные изменения в обработке графики и скорости эмуляции и  значительно улучшена совместимость. 

Комментарии: 33
Ваш комментарий

отлично!!!(Обнов:Господи,Сколько Плюсов,Спасибо Вам!)

14

Начиная с ноября 2017 , данный эмулятор очень хорошо прогрессирует каждый месяц. Если в таком же темпе будет развиваться, то рассчитываю летом поиграть через него.

12
Leohn написал: что вы все так за пс3 зацепились, она 100 баксов сейчас стоит на б/у рынке? Причем прошитая со всеми играми. Если я не прав, пишите аргументы.

А ты уверен, что через 5-10 лет ты найдешь хорошо работающую консоль в некрупном городе, к примеру? И эта консоль способна выдавать 4K со сглаживанием и разнообразными фильтрациями? А игры? Уже сейчас многие редкие игры не найти в продаже, только заказывать через три моря, а лет эдак через 5 и так будет не купить многие...итд итп.

9

Little Sweet Вот лет через 5 - 10 может по настоящему рабочий эмулятор и выйдет. А пока моя шитая плоечка 3 вполне справляется. И да, чет ты размечтался, 4к ему. 4к ПС2 еще не на любом оборудовании в 100 процентной скорости выдает, а сколько лет уже этому эмулю и архитектура ПС 2 не так сложна, как 3-я. Так, что глядишь к старости поиграешь в первый анчартед в 4К.

-2

отлично. Верим, надеемся, ждем. С удольвольствием заценил бы пару игр.

7

Через 10 лет можно нормально играть PS3 игры на эмуляторе.

7

Графон в сторонку, главное оптимизация!

6

С учётом того что в большинстве игр, номинальный фпс, а напомним что он составляет у большинства игр 30. Создатели эмулятора, добиваются больших успехов. Я думаю, ещё допилиться, условно 37к строк кода убраны и столько плюсов.) Про плойки, цена мб и дешёвая, но не всегда можно найти шитую или прошиваемую. В целом тот же танце с бубном может выйти.

6

Нуу, если они эмулятор ps3 так долго делали, я представляю сколько по времени они будут делать эмулятор ps4... А так молодцы конечно, удачи им:)

5

Dimasik Pivasik Из-за архитектуры X86 у PS4 эмулятор выйдет намного быстрей, чем на ps3, уж это точно можно сказать.

11

Dimasik Pivasik Нуу, если они эмулятор ps3 так долго делали, я представляю сколько по времени они будут делать эмулятор ps4 Эмулятор PS4 должен появиться гораздо быстрее, так как архитектура консоли x86-64, т.е., такая же как на процессорах AMD и Intel для ПК. Вот для Xbox 360 нормального эмулятора еще долго не будет, потому что там архитектура еще хуже подходит для эмуляции на ПК. Глава игрового подразделения Microsoft говорил, что они бы хотели выпустить эмулятор Xbox 360 для Windows, но не могут из-за разных архитектур: "Эмулировать оригинальный Xbox несколько проще, так как в консоли использовался чип с архитектурой x86. Естественно, когда мы начинаем говорить об универсальной платформе Windows (UWP), о возможности играть в игры и на консолях, и на ПК, мы приближаемся к решению вопроса эмуляции. Я хочу, чтобы разработчики могли создавать портативные приложения: именно поэтому мы сконцентрированы на оптимизации UWP для запуска игр и приложений на множестве устройств. Фил Спенсер, глава Xbox".

7

Sergio212am Да, мне уже выше об этом написали. Спасибо что разъяснили.

3

The Last of Us на этом эмуляторе кто-то пробовал запускать?

5

Infamous & RDR> не плохо было-бы ^_^

5

Virtua Fighter 5 Final Showdown хорошо на нём идёт в 60фпс. Правда Compiling shaders периодически подфризивает

4

Что вы все так за пс3 зацепились, она 100 баксов сейчас стоит на б/у рынке? Причем прошитая со всеми играми. Если я не прав, пишите аргументы.

Спойлер

Сам купил поиграл и продал за эту же цену, так что считай бесплатно)). А с 10 фпс на компе играть в игры с графикой 2007 не очень прикольно как по мне. Тем более что есть портативная взломанная консоль

4

Leohn зачем платить если можно бесплатно? и с подтянутой графикой как было с пс 1 и пс 2

6
Mystic_Fox написал: Через год или полтора будет от силы не 12 а 15 ФПС.

А тебя не смущает, что RDR или Heavy Rain уже сейчас(пусть и не везде) выдает 30фпс? А часть игр и 60 фпс выдаю спокойно в 4K уже сейчас(SC4, T6, VF5, RR7 итд)...

_Zeromus_ написал: 4к ПС2 еще не на любом оборудовании в 100 процентной скорости выдает,

На 10 летнем хламе конечно не выдает, но на любом современном игровом ПК 60фпс спокойно выдаст 99% игр. 4K на эмуле 3 плойки спокойно тянет любая современная игровая карта, основная нагрузка на ЦП там.

EGGnom написал: Про плойки, цена мб и дешёвая, но не всегда можно найти шитую или прошиваемую.

Вот именно, а если и найдешь прошитую, то скорее всего убитую в хлам.

4

Little Sweet На 10 летнем хламе конечно не выдает Го ты мне в прямом эфире на закрытой трансляции - лично мне запустишь эти 99 процентов игр в 4к со всеми Фильтрами? И не дай боже там хотя бы 10 фпс просядет. Ты когда такие высказывания делаешь, хотя бы убедись, что ты прав. 4K на эмуле 3 плойки спокойно тянет любая современная игровая карта, основная нагрузка на ЦП там. Тоже самое. Вот именно, а если и найдешь прошитую, то скорее всего убитую в хлам. Вот тут посмеялся.

1

Надо чтобы картинку вытягивал лучше чем на пс 3=)

2

Лет через 10 наверно юзабельным для Heavy Rain будет.

2

Не,на фиг!За 5000 рубасов взял и доволен как слон)А эмулятор комфотный ещё не скоро будет!

1

krokish Так и я о том же, купил норм бу, и играй. Мал мал не в тему) летом покупал баненую пс4 за 9к) своих денег стоит.

1

Пока его доделают,эти игры морально устареют,я уже сейчас третью плойку раза два в год включаю,думаю ща засяду,но через день уже за компом...

1
_Zeromus_ написал: Го ты мне в прямом эфире на закрытой трансляции

Губа не треснет? Нет правда?)) Давай ка лучше ты мне напиши списочек игр(больше 1% вышедших на PS2) c PCSX2 которые проседают на современном игровом ПК...Я много игр смотрела, да, многие надо настраивать, есть небольшие баги, но скорость всегда была отличной.

_Zeromus_ написал: Тоже самое.

Как пример видео ниже, ну, и любой интересующийся темой человек прекрасно знает, что CPU 90% нагрузки на себе несет при эмуляции PS3...

_Zeromus_ написал: Вот тут посмеялся.

Чего смешного? 80% б.у прошитых консолей уже 10 раз были перепроданы и заезжены в хлам(последним прошиваемым уже по 7+ лет...). Соприкасалась с этим, когда хотела взять X360 себе несколько лет назад.

0

Little Sweet Губа не треснет? Нет правда?)) Нет не треснет. Ты ляпнула и поэтому я хочу увидеть, как ты играешь со всеми фильтрами в 4к, плюс в ОпенДЖЛ, а не в Д3Д, ибо последний эмулирует эффекты не правильно. Так, что в лужу ты пернула, а волн почему ты не появилось.

0
_Zeromus_ написал: как ты играешь со всеми фильтрами в 4к, плюс в ОпенДЖЛ, а не в Д3Д, ибо последний эмулирует эффекты не правильно.

Во первых, треснет! Во вторых, речь у тебя шла о скорости, а не о багах(которых не так уж и много). В третьих, изучай - https://www.youtube.com/results?sp=CAI%253D&search_query=pcsx2+4k я думаю, там тебе надолго хватит контента в 4k с ps2 эмуля)) --- пЫсЫ: и уж если на то пошло, то ты не кажешься любителем эмуляции в отличии от меня. Я на своей текущей системе перепробовала множество игр, множество видео смотрела и читаю форумы разработчиков. Так вот практически ни одна игра с PS2 в 4K не загружала(при правильной настройке) существенно мой ПК и ПК известных эмуляторщиков, а вот что стоит за твоими словами не понятно...

0

Пару месяцев назад была новость про эмулятор, и я сказал что ещё как минимум лет 5 нужно на доработку, меня тогда заминусили ужасно и сказали что через год-2 можно уже играть, судя по этому ролику 5 лет это минимум.

-5

Mystic_Fox Не зря заминусовали. Год или полтора и RDR и Uncharted будут играбельны. Через 5 лет уже эмулятор на PS4 будет приближаться к первой версии, какие-нибудь казуальные игры будет запускать с ошибками.

5

Sergio212am "громко смеюсь" Через год или полтора будет от силы не 12 а 15 ФПС.

-4

Идеально. Играть в игры с консоли за 7000 рублей на пк за 130000 рублей с 12fps)

-7