на главную
об игре
Soul Scathe 20.07.2020

Soul Scathe - Игра похожая на Dark Souls в VR

Сейчас мы немного избалованы жанром фэнтези. Shadow Legend и SoulKeeper 2.0 выглядят как отличные виртуальные RPG. Но недавно анонсированная Soul Scathe — явно более мрачный взгляд на жанр.

Soul Scathe, разработанная Blueberry Bandit, скоро появится на Rift и Vive. Это сканер подземелий, использующий процедурную генерацию. Вы играете за воскрешенного боевого мага, который отбивает врагов оружием ближнего боя и магическими атаками.

Трейлер дает нам атмосферу Dark Souls. Окружающая среда сырая и грязная, а дизайн противников — достаточно страшный. Но что самое впечатляющее — это кажущийся уровень взаимодействия с игровым миром. В какой-то момент игрок выбивает опорную балку, отправляя бочки вниз, чтобы убить врагов. В другом случае, вражеский шлем сбивается, прежде чем он может быть расчленен.

Тем временем заклинания, кажется, включают в себя ваш обычный набор стихийных атак. Заклинания льда могут заморозить врагов, молния может ударить сверху, и вы можете превратить свои руки в огнеметы.

Но Blueberry говорит, что вы сможете комбинировать типы, чтобы вызывать новые способности. Плюс есть движение, очень похожее на телекинез, которое позволяет вам манипулировать ловушками и объектами. Мы надеемся, что с учетом этих разнообразных элементов в игре будет создана глубокая и увлекательная боевая система.

Ищите Soul Scathe в Steam в 1 квартале 2019 года. Он будет поддерживать Rift и Vive, но позже появится релиз Oculus Store.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

У кого-то "соус" головного мозга... Вот ни разу не дарк соулс. Да куча игр от первого лица сейчас похожи на это, но никак не он -_- Тот же темный мессия.

5

Тоесть, получение чилюлей в ДС никогда не было настолько реалистичным?

3

Механики выглядят здорово.

1

Ни разу не дс, ближе к dark messia and magic.

1

Пабг в подземельях - Магом ?

0

И где тут ДС? где стамина, перекаты, костры?

-1