Голлум из Властелина колец в реальном времени на Unreal Engine 4

Кристиан Хехт поделился видео, показывающим детализированную 3D-модель Голлума из «Властелина колец», отображаемую в реальном времени в Unreal Engine 4. 3D-модель Голлума выглядит абсолютно невероятно и почти так же детально, как та, которую мы видели в фильмах, так что благодарность Кристиану за это.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

А в чем смысл "в реальном времени", если модель статична, а двигается только камера? И при чем тут тогда Unrial Engine 4. Автор хотел намекнуть, что у движка большие возможности? Ну так такую же модель можно облететь камерой без проблем почти во всех 3D-редакторах. Дизлайк за видео, точнее за название

13

Whitekobra ты не совсем понимаешь смысл "реального времени". Это не рендер, раньеш чтобы даже такую статичную модель нужно было отрисовывать по несколько часов. А сейчас же это рисуется мгновенно. Освещение, обработка и т.п. вся она настраивается в реальном времени. Не нужно путать с анимацией.

8

Whitekobra сам понял, что сморозил-то? если ты ни хрена не разбираешься в том, что такое воспроизведение в реальном времени и чем это отличается от результатов рендера - что вообще суешься?

2

Stylusss Ты про то, что рендер быстрее обрабатывается что ли? я отлично это все понимаю, поэтому и задаю такой вопрос. Отрисовывается оно все равно не само по себе. И подходящий свет в любом случае нужно настраивать. "В реальном времени" применимо, например, когда системой захвата движения записывают анимацию для детализированного персонажа, и в тот же самый момент эта анимация воспроизводится на экране. А про рендер, даже если он обработался моментально... Это не в реальном времени, это оптимизированный софт и хорошее железо.

-2

Whitekobra В реальном времени применимо, когда данный уровень графики обрабатывается в реальном времени, а не поворот камеры и жди 2 часа, пока это отрисуется. как пару лет назад. Хватит путать анимацию и отрисовку изображения.

1

Что в реальности? Взять хотя бы для примера PUBG сделан на Unreal Engine 4 и что,если смотреть правде в глаза графика там по меркам 2018 полное гавнище имхо.

9

-PyccoTypucTo- эмс, как бы и детям понятно, что обработать статическую модель небольшого размера, гораздо проще, чем огромный открытый мир с динамикой. Чтоб такой графоний был в том пубг, школьникам придётся откладывать на железо с завтраков в течении лет 10.

5
0

это намек на четкую игрушку по властелину?

6

"так что благодарность Кристиану за это." дякую, не понимаю за что, но дякую

6

Картинка горлума в реальном времени, с увеличением через экранную лупу и вождением курсора по экрану... Анимация где блин?

4

Видел сиськи и по больше.

4

Прекрасная и печальная музыка.

4

Без понятия кто такой Кристиан Хехт, но портфолио у него, судя по всему, огонь.

3

Отражения кольца в глазах не хватает.

3

Ну лет через 10 может и в играх такие модельки увидим))

3

Topol45 хоть через год, только почки продавать мало кто будет за железо, которое это потянет ))

2

Alpharius20 От того я и написал что лет через 10. Можно и щас сделать, вот только эта студия обанкротится, потому что ее купят полтора мажора, а остальные будут проходить на ютубе.

2

Topol45 Такие модели уже есть в играх. Только их заменяют на низкополигональные, накладывая карты нормалей. И о каком знании может идти речь, дружище)

-2

Whitekobra вот как пример была картинка такая

а стала такая. но после обработки какого-то времени.

А тут же картинка сразу такая и можно её крутить как угодно, даже можно анимацию присобачить. Это и называется отрисовка сцены в реальном времени.

1

Whitekobra да и вообще как сам пример, раньше чтобы сцену с голумом отрисовать в далёком 2002 году нужно было дофига денег, времени и компьютерных мощностей. Если бы сейчас эти сцены снимали, то снимали бы эти сцены в реальном времени.

2

"До чего же техника дошла!"

2
Whitekobra написал: Даже в UE4, если компьютер слабый, качественной отрисовки в реальном времени не получится.

как бы об этом и речь с самого начала. Нужны большие мощности. С каждым годом железо становится мощнее из-за чего такое отрисовывать гораздо быстрее.

1