Grimmwood - Трейлер. Социальная игра про выживание

Довольно длительное время игра Grimmwood находилась в стадии бета-теста, но теперь разработчики заговорили об официальной дате релиза. В студии Headup Games обещают, что выпустят продукт уже 2 августа, так что фанатам ждать осталось совсем недолго. Проект представляет из себя весьма интересную игру про выживание в открытом мире, где все участники сессии должны помогать друг другу. Сложность в том, что на одной локации находится до тридцати геймеров, и самостоятельно победить в гонке за жизнь вы никак не сможете. Нужно договариваться, дружить и вместе сражаться с врагами.

Команде игроков, если вы сможете объединиться в отряд, необходимо сражаться с монстрами, которые приходят каждую ночь. Для победы нужно строить и укреплять своё поселение, добывать ресурсы и экипировку. С каждым разом враги становятся сильнее, так что и вам нужно активно развиваться, исследовать виртуальный мир и правильно распределять ресурсы. Локации вокруг геймера генерируются случайным образом — вы никогда не знаете, что ждёт за углом, да и каждая новая сессия будет отличаться о всех предыдущих. Необходимых материалов постоянно не хватает, и без помощи других пользователей частенько выжить не удаётся.

Здесь и проявляется социальная составляющая Grimmwood. Разработчики изначально говорили, что хотят создать игру, в которой всё зависит от совместных действий совершенно незнакомых людей. Сложные механики выживания вынудят геймеров общаться, вместе добиваться каких-то целей, ведь одиночки или эгоисты просто умрут во время очередной волны монстров.

Комментарии: 0
Ваш комментарий