Как Denuvo влияет на размер файлов игры

Overlord Gaming вновь принялись разбирать влияние Denuvo на игры. В этот раз они сравнили вес исполняемых файлов до и после удаления анти-пиратской защиты. 

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Автор а ну давай быстро переводи.Тут инглиш не понимают.

9

В борьбе с пиратами страдают покупатели лицензии. Как всегда(((((

4

Так там и понимать то особо не над не чего. Достаточно на размер файлов поглядеть... А там в 3 раза размер файла увеличивается после пака. Кому на крен ихний мусор нужен, что бы таскать его с собой, а уж тем более держать его на своём компьюторе. Разработчикам игр, надо делать основной упор игры на мультиплеер, тогда и подобных говнопротекторов не будет. Они просто не нужны будут. Ведь не для кого не секрет, что в России, да и странах бывшего СНГ, игры покупают лишь из за MP, а SP качается с какого не будь торрента и в 90% процентах случаев. Не надо отрицать этот достоверный факт... Халяву же любят везде. А на счет данной защиты - это лишь вопрос времени.. И разработчики данного протектора об этом прекрасно знают.

4

LIRW Что за чушь ты несёшь? То есть ты хочешь сказать, что крупные издатели всё больше и больше делают упор на MP из-за России и СНГ? Так игровая индустрия ориентирована на Запад, где в одних только Соединённых Государствах Америки продажи выше, чем в РФ и СНГ вместе взятых. А также на Западе: во-первых, меньше пиратства; во-вторых, больше распространены приставки, а не компьютеры. Но при этом упор на бездушное сетевое дрочево и/или постоянное подключение к интернету имеет место быть на всех платформах. Не пори, пожалуйста, чушь. Дело тут отнюдь не в пиратстве. Просто кто-то хочет вкладывать как можно меньше, а зарабатывать как можно больше. В одиночную игру особо микроплатежей не напхаешь. Да и ресурсов нужно гораздо больше, чем, например, в Дристани, SW:Battlefront, CoD:BO 4 или будущем Anthem, где сюжета попросту нет. Зачем тратить кучу времени и средств на сценаристов и на написание интересного сценария, если все крупные издатели хотят ничего не делая получать кучу бабла. Или просто как Activision, EA, Ubisoft и прочие издатели, клепать бездушные коммерческие конвейерные поделки по одним и тем же лекалам с сюжетом чисто для галочки.

1
a lexx написал: В борьбе с пиратами страдают покупатели лицензии.

Не покупай лицензии с денувой. Слава богу не все игры с денувой.

LIRW написал: Разработчикам игр, надо делать основной упор игры на мультиплеер, тогда и подобных говнопротекторов не будет.

Мультиплеер и есть говнопроект для слабоумных и недоразвитых. Мультиплеер - выжимание денег с лохов.

3
prince0 написал: Автор а ну давай быстро переводи.Тут инглиш не понимают.

а как же насчёт всеми любимой оригинальной озвучки в играх)) ну и что что уменьшился размер файла экзешника, на производительность это почти не влияет

2

Steve Taller Ну так большинство субтитры же читают. OculusMortem Даже пользователи на I9 и SSD?)

1

lmperatorPC У меня I7-8086k и SSD. Проблемы с денуво? Нет.

-2

OculusMortem Проблема денуво не в производительности на мощных ПК.

2

lmperatorPC А в чем тогда? И к чему тогда этот вброс про I9 и SSD?

-3

ну как я понял в продвинутых иди играх, игра на деново, шифрование грузит оперативку и видео и процессор в 3 раза больше, значит если взять более масштабные игры, то железо которое подходят ближе к средним настройкам еле еле будут справляться, то есть нагрузка будет в 6 раз. Из этого, делаем выводы, что компания старается помочь производителя железа чтобы заинтересовавшийся игра у нас шла без проблем, далее делаем выводы сами.

2

Разработчики постоянной не доделывают и не оптимизируют игры , а тут еще дурацкая защита.....Да и какой бы ни был комп мощный,отсутствие оптимизации все портит.

2

У, британец рассказывает. Правильный такой English.

1
LIRW написал: Разработчикам игр, надо делать основной упор игры на мультиплеер, тогда и подобных говнопротекторов не будет. Они просто не нужны будут.

Как написал, так и читаю.

1
_Exsus_ написал: То есть ты хочешь сказать, что крупные издатели всё больше и больше делают упор на MP из-за России и СНГ?

Читать над наверное правильно....

_Exsus_ написал: А также на Западе: во-первых, меньше пиратства; во-вторых, больше распространены приставки, а не компьютеры.

А вот тут телевизор по меньше смотри. Смешно читать тех, кто жизнь то видел только по телевизору.

-3

Господи, 50-100 Мб, куда же вы будете девать столько свободного пространства если эти игры откажутся от Денуво? Детский сад и крики про псевдо-мусор только чтобы показать, якобы негативное отношение к Денуво основано на здоровых причинах. На самом же деле, вот сколько играю, не заметил каких-либо проблем в играх с Денувой, от слова совсем. Выводы?

-11

OculusMortem Было уже написано ранее, что влияние Denuvo на игры заметно на средних ПК (слабо) и на слабых ПК (сильно). На мощных и топовых ПК разницы что игра с Denuvo, что без Denuvo не заметно.

1

yura190454 А пользователи уверены, что в этому виновата Денуво, а не их слабенькие ПК? Нельзя вечно сидеть на допотопном железе и играть в новинки.

-4

OculusMortem ну это все таки 50-100-200 с оперативки да и проц сильнее грузит на 5-6% и столько же градусов с какого простите хрена? ладно бы размер, фиг с ним, но тут наглядно показано что денуво сильнее жарит компы а на видео комп никак нельзя назвать допотопным и деревянным, середнячкам подобной нагрузки вполне хватит чтобы начать закипать и относится это к играм, которые и так страдают высокими требованиями, что вообще "шикарно" ( игры со слабыми требования жрут или столько же или меньше, этого я если честно не ожидал)

1

Синий Кот

Синий Кот написал: ну это все таки 50-100-200 с оперативки

Даже при 8 Гб это не так уж и много.

Синий Кот написал: да и проц сильнее грузит на 5-6% и столько же градусов

Не заметил вообще.

Синий Кот написал: с какого простите хрена? ладно бы размер, фиг с ним, но тут наглядно показано что денуво сильнее жарит компы

Может надо поставить нормальное охлаждение в 2к19? + Далеко не во всех играх с денувой, поэтому вопрос, а в денуво ли дело? Как я уже сказал, я вообще не вижу никакой разницы между играми с денуво и без.

-2

OculusMortem ты похоже не обратил внимание, но на видео игры тестируются на одном и том же железе и в одних и тех же локациях, при этом почему то нагрузка отличается, да и держится стабильно, так что на скачки загруженности списать не получается, что тут еще можно подумать? К тому же тут сверху видео, доказывающее что я написал о влиянии денуво на производительность, и я веду речь именно о нем, а ты мне втираешь про охлаждение, где связь? Или покупка нового охлаждения както отменит вопрос?

OculusMortem написал: а в денуво ли дело?

Ну блин даже не знааааю...доказательство влияния денуво на производительность-вот оно, сверху, а контрдоказательства я пока что не видел... И мне кажется, что тут все дело в том, что разработчикам просто не хватает времени нормально прикрутить такую громоздкую защиту.По сути вся эта денуво-большой кусок кода, а такой громоздкий кусок кода, да еще и влияющий на не самые последниепо важности куски кода игры, добавленный к тому же в последний момент, сродни криво сделанному патчу, отсюда и повышенная нагрузка на железо. Причем это заметно именно на громоздких играх, а так уж повелось, что именно самые громоздкие игры-самые требовательные. Это просто чистая логика. К тому же со временем игры с денуво все таки полируютсяи тогда с нагрузкой становится все нормально. Только времени проходит-полгода-год.

1