Как игровая индустрия угнетает работников

Примерно 2.5 миллиарда людей в мире играют в компьютерные игры. Но мало кто знает, в каких адских условиях трудятся люди, создающие эти самые игры. 100-часовая рабочая неделя, отсутствие льгот, скотские условия труда, дискриминация - именно с этим сталкиваются программисты, дизайнеры, тестеры, создающие бестселлеры вроде Red dead redemption 2 или GTA V. Как работает эта индустрия, как эксплуатируют работников "престижных" профессий и каковы выходы из создавшейся ситуации? Об этом в новом видео Андрея Рудого. Благодарность за консультации по теме Дмитрию Козловскому и каналу Taganay.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Хороший видос. Вот так мы поддерживаем разрабов рублём.

3

Ryazancev В большинстве случаев ты поддерживаеш только издателя, а разрабы и копейки не получат.

0

deztroy Вот тебе "Комрад" это понятно, как и мне. Просто когда речь заходит о покупке игр, главный аргумент я привёл постом повыше. Т.Е. налицо наличие промытого содержания черепных коробок некой Ложью (мягко говоря). Откуда растут задние конечности у этой Лжи, писать не буду. deztroy Шахтёр в годы существования другого гос-ва была оч. престижной и высокооплачиваемой профессией. Ты наверное с шахтёрами не общался. Про путан писать не буду. Есть у нас один такой, уже 19 лет " пахал как раб на Галерах" даже зарплату свою не знает. Про твоё суждение "работа мечты". Ты видос вообще посмотрел?

0

Ryazancev Смотрел, напоминает нытье феминисток и толерастов. Я бы все отдал что бы в rockstar работать, или в SIE Santa Monica Studio. Эта работа мечты!

0

deztroy Ты, наверное, ещё никогда ни где не работал, чтобы понимать, что 80 часов в неделю это, мягко говоря, много.

0

Че за бред, ты видал как шахтеры работают!? А путаны!? А дети в африке на рудниках!? Работа в игровой индустрии это работа мечты.

3