Как INTEL может убить AMD?

Каким действием компания-гигант Intel, могла бы забыть про конкуренцию AMD и в то же время, порадовать своих фанатов? Ответ на этот вопрос, вы узнаете в данном видеоролике!

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Сэкономлю ваше время. Чел говорит, что в новой линейке везде должен быть гиперсрединг и цена, как у предыдущих поколений сейчас. Дальше бред, типа "а вы представьте, если был 9100ф восьми ядерным процессором".

53

Глупенький он, не обижайте его )))))) Автору 1го коммента спс

26

у интел и так есть классные процессоры и не дорогие зеоны например под ддр3 можно за 15К взять зеон под сокет 2011 с 12 ядрами 24 потоками

7

Зачем кому-то кого-то убивать? Потребителю выгодна конкуренция, конкуренция технологическая, ценовая и т.д. А чье-либо "убийство" и "смерть", в данном случае, приведет лишь к монополизму.

5

Я не согласен с HOMISH автором видео, он говорит что Интел всё переделала в папыхах, если бы он знал что в крупных корпорациях особенно связанных с микроэлектроникой всё распланировано на пять лет вперёд, и этот план они могут только слегка подкорректировать!

2

Коротко что бы разрушить маня мирок автора этого кина.

2

Intel обошли бы AMD, если бы 1. Cдержали обещание по выпуску всех новых процов с разблокированным множителем (то есть с возможностью разгона), а не только на старших моделях с индексом K 2. Да, гипертрейдинг (многопоточность) на всех процах, в том числе и для ноутов 3. Снизили цены на процессоры всех поколений для ПК и ноутбуков. Цены за i3 кусаются, не говоря уже про i5 и выше.

2
asbarton написал: так в свое время срали FX8350 а он до сих пор живет и дышит , и где же те вонючие i3 и i5 сейчас

Едрить ты прожженный красный хомяк =) 3470 сольет разогнанный фуфлыкс который у вас тащит =) Уже 10 лет тащит, я тебе новость открою i72600 за 5к тоже тащит и тащит лучше чем 9 фуфлыкс =)

asbarton написал: Есть такие фанаты, которые отдают бабки за с..ный i5-9400f и кричат проц на будущие

Ну с учетом того что эти 6 ядер стоят 10,600 а мамка стоит 3,5 h310 то пока это бест бай, а не ryzen 3600 за 15 + мамка за 5 еще память которая должна взять 3200 что бы раздуплить этот ryzen = ) Ну это с учетом того что все это береться с 0 а не обновление платформ.

О боже какая катастрофа 9400f слил 3600 от 6 до 9 кадров ! Караул ! А иногда и вовсе на ровне =) Единственное что кричат покупатели ryzen он обходит intel в том или ином бенчмарке =) они бенчмарк наиграться не могут, фанаты красных таки же поехавшие кукушкой как и синие. Уже 3 поколение процы меняют с 1600 до 2600 потом до 3600 ваше кайф. Вы вдумайтесь в цифры 32 мб кэша 6 на 12 потоков 7нм и все это еле как обошло в играх устаревшие 14 нм =) Яйца на отсечение даю след 10нм интел закопает всю линейку ryzen как в бенчмарках так и в играх, снова ! =) А потом будете бегать и кричать зато райзен дешевле =) Вот прям так и будет ! Жди =)

2

bloomm Вот ты и ошибся я как раз сижу на xeon 1240v2 , а на счет 3470 что он там потащит ? он нагружен везде в 100ку FX8300 будет тащить все и нормально, нежели 4х ядерные затычки , i5- 2-3-поколения нули полные , ах да в гта5 у тебя покажет выше фпс, но б.я игра будет погружаться не плавно и рывки тупые пойдкт так как этот проц не способен вытащит гта5 даже.И посмотрим как будут дела когда новые игры попрут. Я просто сам лично тестировал и i5- и FX и делал тесте да одном железе , так что было что сравнивать Если ты хочешь получить проц не на пару лет то бери нормальный райзен ,а если тупо выебнуться интел то бери дерьмо i5 и к слову даже старый fx был куда холоднее всех интелов!

1

ДА Хайпишь вообще странный. То мошенников рекламит то ещё что.

1

Гена Гайдук Почему Софи.ру мошенники?

1

После своего "комментария" он еще хочет, чтобы ему ставили лайки. Хотя бы вот такой пусть будет

1

Ахаха, спасибо! Поржал насчет "очень простого решения" :)))) Дальше смотреть не смог.

1

Сделать 4/8 ш3, младший ш5 6/6 старший ай5 6/12, младший ш7 8/8 старший 8/16 - Ну и наконец ай9 10900 который будет иметь 10/20 с кольцом. Вот это бы спасло интел по продажам, но они на это не пойдут.

1
asbarton написал: а на счет 3470 что он там потащит ?

Игоры он тащит игоры =)

asbarton написал: Если ты хочешь получить проц не на пару лет то бери нормальный райзен ,а если тупо выебнуться интел то бери дерьмо i5

Я понимаю что для владельцев ryzen самая популярная игра это cinebench, но я ее уже раз 5 прошел сюжет не очень!

1

bloomm не обращай внимания на детей... они РУЙЗЕНЫ)))))

1

Так обозначают обычно очертания пентаграммы, сатанинский символ.

а вот орден победы, тут звезда разбивает пентаграмму, символизирует победу света над тьмой

0
asbarton написал: не у интелов берут процы- вы не задумывались почему

Потому что в PS 4 установлены самые слабые и самые дешевые процы - Ягуар (1,6 Ггц), и средненькое видео, общей мощностью 1,84 Трфл. Прошка чуть получше 4,2 Трфл, и те же Ягуары, правда с частотой уже 2.1 Ггц. Ну а PS 5 будет стоить как игровой ПК.

0

Таким фанатиком гиперпней и 4х ядер не доказать , были и ранее ютуберы с пеной из- зо рта , котрые кричали , что i3 натягивает fx8350 , а в реале fx еще работает , а 2х ядерные огрызки в помойке

0
Как INTEL может убить AMD?

Камнем?

-1
donartyom10 написал: Вот это бы спасло интел по продажам,

Так у Интела 70% рынка. Чего их спасать. )))

-1

Есть такие фанаты, которые отдают бабки за с..ный i5-9400f и кричат проц на будущие , а в реале он не лучше чем древний i7-3770 , типо на..ра брать райзен! Кто взяли толковый райзен они купили и забыли про 90%нагрузки на проц + лет пять уж точно будут работать в норме, а эти интел урезонки будут сосать в играх давая фпс + нагрузку на 100% а в реале не какой плавности в играх не ждите, так в свое время срали FX8350 а он до сих пор живет и дышит , и где же те вонючие i3 и i5 сейчас ??? Если человек умный возьмет razen ,а если тупой фанат то intel i5 И самое главное xbox и ps не у интелов берут процы- вы не задумывались почему ???

-3

DarknessCM Проверь сам ,если есть возможность если нет то посмотри не купленные тесты ,а нормальные

1

Intell давно не обращает внимания на амд, ибо они знают цену качеству, а не количеству. Тут решать лишь потребителю, выбрать "качество и надёжность" или "дешевизну и амбиции"... ну + АМД за тостер в придачу))))

-4

DarknessCM "выбрать "качество и надёжность" " - смешное заявление о процессорах на текстолите не толще картона и термо-соплями под крышкой вместо припоя, это ещё не вспоминая про хлипкие сокеты и отсутствие бекплейта под оным из-за чего интеловские матери под весом стоковой болванки со временем проламываются и пускают микротрещины по плате.

1

Maze4423 бекплейт - задача производителя охлаждения

-2