Кислый Подкаст #20. Cyberpunk 2077, Metro Exodus, PS5, Игра престолов, Терминатор, Аладдин

Экспериментальный подкаст, который сделан просто по желанию души. Все высказываемое в этом подкасте исключительно личное и субъективное мнение, а не какая-либо позиция редакции сайта.

Несмотря на то, что неделя была действительно скучной мы нашли что обсудить.

  • Cyberpunk 2077, семь лет спустя приедет на Е3 и покажет нам очередной геймплей самого себя. Когда-нибудь мы увидим игру, правда?
  • Metro Exodus и EGS – как много в этом союзе? Да примерно так много, что основные продажи случились на консолях, а точное число проданных копий в EGS не уточняют до сих пор. Такая вот комедия.
  • Новое поколение консолей близко! Чего мы ждем от него?
  • Игра престолов закончилась. Петиции, стаканы в кадре, недовольство, спойлеры и все что связано с концом легендарного сериала мы почти не обсуждали. Гоше понравился сезон, а вместе мы согласны с тем, что сериал не обязан угождать ожиданиям смотрящих.
  • Попутно обсуждаем новый трейлер Терминатора, то как он стирает все фильмы и куда вообще делся Джон Коннор?
  • Были мы и на Аладдине, который оставил исключительно хорошие впечатления.
Комментарии: 16
Ваш комментарий

Есть ли канал у Лемона на ютубе?

5

20 выпуск, а они до сих пор громкость не могут настроить=(((

1

жалко что минус за подкаст поставить нельзя

1

По теме, что Киберпанк 2077 во время выхода может провалится из-за того, что на тот момент не будет популярна киберпанк тематика, так вот, тема ковбоев не актуальна уже много-много лет но однако же это не помешало RDR 1 и 2 набрать популярность и продаться дохренамиллионами. А то что Киберпанк так долго разрабатывается и переносится, так это говорит лишь о том, что разработчики подходят ответственно к разработке и хотят что бы всё работало хорошо, так как над ними не сидит жадный издатель с кучей маркетологов которые торопят ребят с релизом пока горячо, и не нужно забывать, что эта игра по масштабам превосходит Ведьмака 3, тут более сложный мир, тут более сложный и разнообразный геймплей, более продвинутая система решений и последствий. Так что конечно эта игра будет долго делаться, CDPR выпускает лишь 4ю крупную игру и только вторую с открытым миром, CDPR пока не выросла до R*, которая уже много лет пилит открытые миры, имеет кучу студий, штаб из нескольких тысяч человек и даже при таких ресурсах R* выпускает 1 игру раз в 3-5 лет

-2

Shekspair Wolf Просто всем надоел культ восхваления СДПР , чи не ясно тебе ? Они выпустили как минимум 5 игр, и хайповой стала только одна, Ведьмак-3. После неё была не очень успешная Гвинт и её сюжетные дополнения. Как бы тяжко их назвать шедевроделами как в своё время можно было назвать тех же Близзар, Биовар ,Беседку и Рокстар и иД с Вальв , что не игры то маст хэв был, с самого начала.

-3

Anddruxa

Просто всем надоел культ восхваления СДПР , чи не ясно тебе ?

Логику не улавливаю, если всем надоело восхваление, это совсем не значит, что CDPR делают плохие игры. И восхваляют их не на пустом месте, ну и восхваляют их а не они сами себя, значит людям нравится то что делают CDPR.

Они выпустили как минимум 5 игр, и хайповой стала только одна, Ведьмак-3.

Хайповой стали все 3 части. 1 част вышла исключительно на ПК во времена, когда интернет не был так сильно развит, у игры был слабый маркентинг но это не помешало ей обрести широкую популярность и продаться несколькими миллионами копий на самой пиратской платформе. 2й Ведьмак тоже отхватил гору наград, продался миллионными тиражами на двух платформах и принёс разрабам столько много бабла, что они смогли реализовать Ведьмак 3. То есть студия планомерно выросла до огромных масштабов сделав всего 3 игры.

После неё была не очень успешная Гвинт и её сюжетные дополнения.

Гвинт и всякое такое это вообще несерьёзные проекты, их вообще не нужно брать в расчёт.

Как бы тяжко их назвать шедевроделами как в своё время можно было назвать тех же Близзар, Биовар ,Беседку и Рокстар и иД с Вальв , что не игры то маст хэв был, с самого начала.

Как это тяжко? Топовые оценки и хвалебные обзоры как от простых игроков так и от журналистов, высшие награды от топовых академий, миллионные продажы, Ведьмак 3 до сих пор держится на слуху. Просто хорошие игры не получают столько положительного внимания.

3

Shekspair Wolf Не стали, не кому и нах не впала первая часть, которую уже бесплатно скока раз раздавали. Как и вторая продававшаяся с убер скидками.

-3

Anddruxa

Не стали, не кому и нах не впала первая часть, которую уже бесплатно скока раз раздавали. Как и вторая продававшаяся с убер скидками.

Я не руководствуюсь твоим мнением, я руководствуюсь конкретными данными и цифрами. Это значит, уберскидки, плохие оценки и ужасные продажи, принесли компании туеву тучу денег, что она до сих пор остаётся независимой студией, способной делать масштабные игры ААА класса, которые обсуждает весь игромир да ещё и в положительном ключе?.

1

Shekspair Wolf С чего ты решил что её обсуждает весь игромир ?) Ты что и правдо такой наивный ? Большей часть игромира, который играет на мобилах и в игры типа ЛоЛ ваще пофиг не то что на Киберпанк 2077, они многие даже не знают что такое Е3 ёпт.

-2

не сильно жду киберпанк, потому что боюсь перегореть. Я RAGE 2 ждал, сильно ждал, а в итоге, удалил нахрен через час игры. Метро прошел, на пиратке, все из за ЭГС, как выйдет в стиме облизательно куплю, потому что игра хорошая и стоит своих денег, а вот поступок разрабов ни стоит ни граша.

-7

Tiofan Поступок издателя*, разрабы теперь не имеют свободы воли.

-2