КислыйПодкаст #10. Steam и изнасилования, нужен ли S.T.A.L.K.E.R. 2, провал Anthem, о Netflix и кинотеатрах

Экспериментальный подкаст, который сделан просто по желанию души. Все высказываемое в этом подкасте исключительно личное и субъективное мнение, а не какая-либо позиция редакции сайта.

00:00 - 03:48 Про 8 марта и любимых женских персонажей
03:49 - 15:59 Игры про изнасилование, двойные стандарты в Steam, насилие в играх
15:59 - 23:17 S.T.A.L.K.E.R. 2, его актуальность и задолбавшие всех загадки
23:18 - 25:48 Anthem и его проблемы
25:49 - 30:44 Капитан Марвел и расистские высказывания Бри Ларсон
30:45 - Почему умирает кино и виноват ли в этом Netflix

Эта неделя не привезла каких-то хайповых событий, но мы не отчаиваемся и обсуждаем то, что есть.

В Steam почти вышла игра про изнасилование девушек и в самой сути этого явления просматриваются двойные стандарты. С одной стороны, в сервисе куча разных игр, морально-этические нормы которых очень далеки от адекватности. С другой стороны, площадка при любом резонансе отказывается от ответственности и удаляет игры, несмотря на утверждения о том, что они исключительно место для распространения игр.

Второй темой стала небезызвестная и сильно ожидаемая игра в лице S.T.A.L.K.E.R. 2. В целом, многие устали от загадок и просто хотят больше информации об игре, пока отдел SMM во всю развлекается, отвечая всем пользователям социальных сетей в личные сообщения. Такая медийная политика привлекает много внимания, но уже начинает напрягать.

С другой стороны, Anthem очевидно провалилась как по продажам, так и в части оценок от пользователей вкупе с прессой. Почему так вышло и что ждет Bioware после этого – остается загадкой.

Бри Ларсон, исполнительница главной роли в Капитан Марвел, сильно подкосила сборы фильма и информационный бэкграунд из-за своих высказываний. В частности, многие обвинили ее в расизме. Послужит ли это уроком тем, кто очень хочет высказаться о каких-то острых темах, но не может верно подобрать слова?

И, наконец, почему современные режиссеры так не любят стриминговые сервисы. Убивает ли в действительности Netflix кинотеатры и насколько изменилась модель потребления контента.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

что за дичь поселилась на плейграунде, да к тому же кислая??? кому сдалось глядеть по 40 минут какие то обсуждения, аналогичные трёпу старушенций на лавке у двора?

11

верните еженедельные новости от playground.ru

6

Я всегда думал что прокат провалился из за того что Бри Ларсон, исполнительница главной роли в Капитан Марвел, просто априори не подходит на эту роль.

4

Сталкер-2 не нужен и если выйдет, то лет через 5 и он не будет таким душевным. Оригинальный Сталкер делался душой, на энтузиазме (хоть THQ влило немало средств, которые в дружной компании разработчиков пропивали и проедали...). Сталкер-2 если и разрабатывается, то непонятно на какие деньги. То ли миллионер Григорович (который говорил что ему надоели игры...), немного обеднел и на бренде хочет приподнять лв, то ли зеленая тоска замучила (как молоды мы были...). Короче, в одну реку дважды не войдешь.

1

Подкаст?) Смахивает на встречу двух глиномесов под бутылку пиваса начавших нести все что в голову взбредет. Пустую...

1

> убивает ли Netflix кинотеатры ? Нет, здоровая конкуренция в нормальных странах должна быть а не как в РФ где все подчиняется монополии.

0

Про эту отвратную игру об изнасиловании. Нет оправдания игре в которой насилуют. Точка. Как к ней не относись в ней насилуют. Как её не называй в ней насилуют. Точка.

-2
многие устали от загадок и просто хотят больше информации об игре, пока отдел SMM во всю развлекается

ну не знаю, мой пост про "устал от загадок и хочу больше информации"- заминусили. Видимо не все устали.

-2