КП #5. Скандал вокруг Atomic Heart, проблемы Cyberpunk 2077 и Metro больше не выйдет на ПК

Пока все обсуждали Metro Exodus, совсем рядом в информационной поле пролетел скандал вокруг другой игры Atomic Heart. Без драмы не обошлось и тут. Слухи говорят, что игра совершенно не готова к релизу, управление разработкой потерпело крах, а предзаказы по сути берутся за пустышку.

Заканчиваем обсуждать сложившиеся проблемы вокруг Metro Exodus. В этот раз пытаемся понять заявление анонимного сотрудника 4A Games о том, что больше Metro Exodus не выйдет на ПК. Благо, это оказалось лишь эмоциональное заявление, которое ни к чему не ведет.

Попутно обсуждаем проблемы разработки Cyberpunk 2077, доверие к разработчикам и процессы текучести кадров во время разработки крупных игр.

На фоне Subnautica: Below Zero.

Экспериментальный подкаст, который сделан просто по желанию души. Все высказываемое в этом подкасте исключительно личное и субъективное мнение, а не какая-либо позиция редакции сайта.
Комментарии: 29
Ваш комментарий

микрофон такой, будто не лемон говорит, а школьник без денег

24

Типа скамейка для престарелых геймеросплетниц.

14

SEVA7777 Внатуре как две бабки: Петровна и Семеновна.

10

Ой да таких случаев что предзаказы берут как за пустушку море просто. Чего один только Тарков стоит, 4 года назад бeрут предзаказы с людей 5000р и обещают DLC в будущем, и все оно наступает, это будущее.

8

_Xz4ca920byX_ Мрачное и печальное будущее

0

По поводу атомик хёрт очень скептически настроен(маловероятно, что игра получится хотя бы не хуже метро)Но всё же думаю, что до релиза она доберется ибо как говорят у них перед инвесторами обязательства есть. P.S Забыл добавить, видос фуфло.К просмотру не советую. 1 из 10 по шкале кислости.

8

Не плохой подкаст, только одно замечание - Много мата. Если не забухаете и сделаете еще один подкаст, пожалуйста - сделайте его без мата! Будьте культурными людьми, а не быдлом.

6

insel260 всегда смешили подобные "люди"!мат никак не влияет на "быдлость" человека - это часть Русского языка,так то.не вижу смысла себя ограничивать.

-1

Pa-Shady А мне грустно наблюдать таких "людей"! И если человек вращается в низком обществе, то преимущественно в его речи будет матерный лексикон. Вон, посмотри как говорят дворники, сантехники ЖКХ или рабочие со стройки... Из сказанных 20 слов, 17 будут матерными. Или глянь на зеков, там вообще сплошная "феня". Мат - это бескультурье, и если ты считаешь это нормальным, и так же считаешь, что это часть Русского языка - это означает, что ты из низшего сословия или стремишься к нему. Разумеется, если ты стремишься стать великим зеком, или чемпионом по укладке кирпичей в новостройке - то без мата тебе никуда, коллеги не поймут, если будешь объяснятся с ними по литературному. При разговоре с собеседником, с человеком имеющим культурное воспитание - никогда не услышишь матерную речь.

5

Что касается ПОКА ЧТО только русскоязычных разработчиков - делать предзаказы на их игры, не является адекватным решением. Исключением здесь может быть Исход, на которую я хотел завтра оформить предзаказ в Стиме, так сказать - предоставить последний шанс своим надеждам. Но в общем и целом - пытаются втюхать пустышки, это несомненно. Здесь нужно дожидаться выхода, внимательно смотреть стримы проверенных блогеров - и только спустя пару-тройку патчей и отзывов об этих патчах - принимать какое-то решение

3

Новости на 40 мин.+ ну вы че? хотя бы тайм коды написали

3

Таймкод бы, хотел про Киберпук послушать, а в итоге сижу мотаю видео, пытаясь найти начало.

2

"Не нравится - не читай и не ной." ..простите, а что здесь читать?

2

Как по мне - это не блог, я любитель читать информацию, а здесь просто болтавня тем более как бы сказать "под пиво и можно" вот весь её смысл, обычно такие блоги быстро удаляются, но так как это Лемон, то понятно, но делай нормальные блоги, информативные хотя бы, чтоб несли информативную нагрузку, а не разжижение мозгов для школоты.

1

Kratos.s ваши ожидания - это ваши проблемы.

0

Мат это крайнее запредельное выражение чувств и эмоций в словарной форме. Он необходим независимо от пола, расы, экономического достатка. Он есть концентрация чувств, как перчинка в определенном блюде. Но мы же не высыпает тонну приправы в еду, что бы ее не испортить, да и блюда бывают разные. И не используем 3 слова что бы объяснить теорему. Мат нужен, но использовать его надо в меру, для пикантности и добавления эмоционального аспекта в предложении.

1

Dima501 Мат можно заменить и другими словами. К примеру, вспомни советский фильм "Джентльмены удачи", где Леонов "переучивал" своих ребят. Так же и в реальности. Да, я не спорю, что при сильном эмоциональном всплеске, мат сам вырывается наружу. Но, я так же, часто, общаюсь с людьми из театра и, когда их что то (или кто то) доводит до белого каления, они просто стараются промолчать, опуская (замалчивая) ругательные выражения. ВОТ! Вот это культурные люди! А, когда несколько людей разговаривают между собой используя матерный лексикон - это бескультурье в чистом виде.

0

"Вторая Метро, только Fallout" (с) Ору)

0

" - Что у тебя сейчас в правой руке? Кроме мошонки?" " - Хууууу..."

0

Вполне разумно мыслит господин "тоталитарист и "нехорошее слово" Лемон. Особенно по поводу с ситуацией с Метро. Практически мои мысли, мои слова из моего обзора на ласт лайт в Стиме. В любом случае, первый подкаст из серии "кп", который я прослушал, это пятый, этот, и могу сказать лишь одно - СПАСИБО! Было очень интересно прослушать мнение ,столь созвучное моему собственному. Все же, думается мне,что возраст и в особенности опыт в индустрии определенно накладывает отпечаток на человека, помогает ему мыслить более четко и ясно...

0

и где блог? нахрена ты видео выложил, ютуб тебе тут что ли?

0

"Недавнее решение о переносе Metro Exodus из Steam в Epic Games Store было принято Koch Media/Deep Silver. Комментарии, оставленные разработчиком 4A Games, не отражают позицию Deep Silver или 4A Games о будущем франшизы. Издатель также заверил, что открыт для развития франшизы, в том числе и на PC. Никто не планирует ограничивать игру только на консолях." Deep Silver

-1

А мне норм, приятно слушать, как Лимон унижает Гошу. Считаю, что один из следующих выпусков подкаста, нужно полностью посвятить харасменту Георгия. Кто знает, может после этого Нинтенда возьмёт Лимона на место Яши. (бесплатные игры на свитч) xD

-1

Cyberpunk 2077 даже не обсуждается, как только появляется возможность предзаказать игру - предзаказываю.

-3