Крутые, но забытые РПГ | ТОП 10 ролевых игр, про которые стоит помнить

Долгожданный ТОП 10 крутых, но забытых РПГ. Ролевых игр много, но как обычно в этой рубрике, сконцентрируемся мы на хороших и самых забытых из них. разумеется в рамкаж жанра RPG.

Содержание:
00:46 Too human
02:41 Jade Empire
05:12 Alpha Protocol
06:53 The Bard's Tale
08:43 Arx Fatalis
11:02 The Last Story
12:45 Anachronox
15:21 Divinity 2 Ego Draconis
17:46 Kingdoms of Amalur: Reckoning
19:45 Vampire the Masquerade Bloodlines

Комментарии: 38
Ваш комментарий

Alpha Protocol шикарная игра, жаль Сега права намертво зажали. А то ведь обсидианы несколько раз говорили о желании делать сиквел. Амалур незаслуженно обосрали, маскарад единственная в своём роде, до сих пор иногда переигрываю. К этому списку в обязательном порядке нужно добавить Star Wars K.O.T.O.R - по мне так это лучшая игра от олдскульной команды Биовар, и едва ли не лучшая по ЗВ. Также непонятно отсутствие такой культовой РПГ как Готика 2.

19

Flow4Master Лучшая игра от биоварей это Врата Балдура 1-2.

4

Flow4Master Амалур интересна по началу но чем дальше тем больше напоминает корейскую ММО.

9

Никто не забыт, ничто не забыто =) Только в Too Human не играл, Хящика нет

15

Jade empire переигрывал в прошлом году назвать её забытой язык не поворачевается. Alpha Protocol великолепная игра, но её к большому сожалению постигла коммерческая неудача. Divinity 2 Ego Draconis + Flames of Vengeance - игра которая мне понравилась, но так как является логически завершенной, а у разработчиков Larian Studios была череда неудач они решили вернутся пошаговая ролевой игре, которая получилось не хуже данной игры, а местами и лучше, что радует. Vampire the Masquerade Bloodlines - действительно забытая игра и я бы советовал в неё людям которые не играли поиграть, а также увидеть и продолжение данной истории.

9

Alpha Protocol с патчами стала вполне играбельна , прошел раза 3, затягивает

8

Альфа Протокол жуть как недооцененная игра.Прошел её 2 раза и не чуть не пожалел.

8

Alpha Protocol, Divinity 2 Ego Draconis и Vampire the Masquerade Bloodlines одни из любимых игр, давно жду и надеюсь на продолжения. Kingdoms of Amalur: Reckoning тоже неплохая игра.

5

Конечно легендарная готика 1 и 2 часть (без комментариев)), Two Worlds можно вспомнить . Две части и обе были по-своему крутые. Хорошая графика, интересная прокачка, огромные, красивые локации. Минусом являлась сюжетная составляющая которая была ...ужасна. Также можно вспомнить Drakensang великолепным сюжетом, яркой графикой. Вообщем позитивчик игра в двух частях)))

5

Alpha Protocol ? серьездно? про Too human помню было много галдежа, в игру вбухали несусметные бабки, а она провалилась в продажах, за это ее точно стоит помнить

4

Maddesto Стесняюсь спросить, а Вы в него хоть играли (во всяком случае, дальше первых двух миссий)? Да, там некоторые аспекты были реализованы кривовато, но в целом, в плане вариативности прохождения и интересности повествования, игра была просто epic!

17

а NOX где?)) еще про вампиров Redemption была... честно говоря, Divinity 2 Ego Draconis, Kingdoms of Amalur: Reckoning как-то не впечатлили, а вот Vampire the Masquerade Bloodlines, Jade Empire, Alpha Protocol - одни из любимых...хотя последняя малость кривовата, но это не мешало почувствовать себя шпионом.

4

Marongo Рекламу нокса помнишь? Это убийца диаблы2, слэшер всех слэшеров, рпг - всех рпг )))

1

Ну да, игр по уся раз два и обчелся.

3

Никто ничего не забыл просто поколение этих игр выросло и воспитывает детей, а школьники нынешнего поколения не знают да и знать не должны,не все конечно но конкретно сегодня за такое старое дерьмецо не нужно никого сажать,это другое поколение и у него будут свои "сливки" искусства в будущем.

3

jade empire. да, была игрушка. я ее на 3м пентаке прошел))) ппц ностальгия. жаль что сейчас так не цепляет(((

3

Divinity 2 Ego Draconis Kingdoms of Amalur: Reckoning И ту, и другую прошел с большим удовольствием. Классные игры.

3

А где балдур гейт и айсвинд дэйл?

3

Stanfil а балдур и айс тут при чем? Про них никто не забывал, переиздание сделали, вроде как для второго айса обещают переиздание, для полного комплекта.

1

ВАу, так сказать ничего не забыли

2

Если выпустят новую Alpha Protocol, то сразу все вспомнят. Потенциал у игры большой, игра была ничего, но не до конца раскрыта. Жду и надеюсь на вторую.

2

Kingdoms of Amalur: Reckoning и Alpha Protocol вот это реально те игры в которые прям душевно играл в них. Все прошел и обе понравились, про остальные не слышал но заинтересовал Vampire the Masquerade Bloodlines. А так очень годные все проекты перечисленные, которые можно было сейчас и переиздать или продолжение сделать, возможно когда-нибудь...

2

пф, блудлайн есть а готики нету, автор видимо недавно комп купил тока

2

Spliffasovsky Stanfil

но забытые

Ни о чём не говорит?

1

Автор этого видео , умственно отсталый

2

На Vampire the Masquerade Bloodlines фанаты до сих пор ещё делают патчи, да, игра подзабыта. Но не так сильно

1

так себе топ. половина игр вполне себе даже близко не забыты) для маскарада вообще патч любительский на днях вышел)

1

Интересно, кем они забытые..Jade Empire на мобилках недавно выпустили, The Bard's Tale ремастерят на днях, Vampire the Masquerade Bloodlines как только заходит речь о vampyr вспоминают..

0

ColonelJason The Bard's Tale давно на мобилках и планшетах выпустили, там игра на ура зашла, я даже себе прикупил зсо скидкой за 30 рублей.

1

"Крутые но забытые рпг" - звучит красиво, только не понятно при чём тут альфа протокол. эту убогую пародию на сплинтер селл назвать крутой просто язык не поворачивается, а забыть такое убожество вы не сможете точно. система боя - пока целитесь идёт сведение как в танках ну это просто финишь, а хорошим стелсом там даже не пахнет. перестрелки с боссами - интриги ноль, нужно просто выпустить туеву хучу пуль, что бы грохнуть очередного упыря. выбор пощадить или убить не имеет смысла, т.к концовка одна и таже просто с разными персонажами. в игре много диалогов, но они пустые и на основной сюжет тоже особо не влияют. В общем игра на мой взгляд потенциал конечно имела, но вышла сделанной разве только на 50%. не было продолжения и хорошо, был бы очередной провал. в общем по мне так игра лютый бред, но если кому нравится играйте на здоровье - на вкус и цвет как говорится товарищей нет. Я выразил своё мнение об игре - если кого задело извиняйте.

0

вампиры не забыты(судя по всем моим друзьям), вот два мира два да

0

Прошу вас, больше не ставьте такую музыку в фоне. Лучше вообще никакую не ставьте.

-1

Я бы назваал топ 10 говна!

-3

Vampire the Masquerade Bloodlines - это недопродолжение великолепной игры Vampire the Masquerade Redemption.

-6

Сплошной кал. Особенно Королевства Амалура. Там разве что боёвка интересная в стиле слешера, но так же быстро надоедает, сколь тамошний пафосный сюжет.

-7