Лучшее из 90-х (3 выпуск)

Снова приветствую всех! Рубрика лучшее из 90-х, в третьем выпуске рассмотрим Duck Tales 2 — игру в жанре платформера (да снова платформер), выпущенную в 1993 году компанией Capcom (да снова Capcom) для платформ NES и Game Boy.

Сюжет игры завязан на поиске сокровищ пра-пра-прадеда Скруджа Макдака, которые он надоумелся искать после нахождения обрывка карты.

В начале игры мы можем выбрать 1 из 5 уровней по прохождении которого в конце встретимся с боссом, победив его получаем артефакт. И многие даже не задумывались что эти артефакты нам особо то и не сдались, они необходимы для схватки с финальным боссом – но мы то за сокровищами приехали. Поэтому на каждом уровне нам необходимо найти оставшиеся куски карты с помощью которых мы откроем секретный уровень, и уже в нем найдем древнюю монету с изображением пра-пра-прадеда скряги Скруджа. Поиск этой монеты меняет концовку, кстати концовок 3 в этой игре.
images.stopgame.ru/uploads/images/440582/form/20.." target="_blank">

В итоге мы получаем около 40-50 минут захватывающего геймплея, свободу выбора в прохождении локаций, массу удовольствия от саундтрека и визуального ряда – что еще можно сказать — мой личный топ-3 в жанре платформеров.
С удовольствием прочту ваше мнение, критику или похвалу, приятного просмотра – всем добра!

Предыдущие выпуски:

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Еще одна замечательная игра от знаменитого разработчика!

Спойлер

Стыдно признаться пытался много раз, но игру так и не прошёл

2

Финальный босс смахимает на т-1000 из "терминатора 2". забавно!

2
0

NeoGreen11 Поиск интересных секретных зон!

0

NeoGreen11 топ - 1 место,золотая звезда лучшие приключенские платформеры 8-бит

0

Отличная игра, одна из лучших.

0