Новая игровая система PC Classic

Компания Unit-e Technologies планирует выпустить в следующем году игровую систему PC Classic, ориентированную, как можно догадаться по названию, на ПК-геймеров. Компактное устройство, рассказывают авторы, "очень легко и удобно использовать". Его предлагают подключить к телевизору или монитору и "легально сыграть с классические ПК-игры эпохи MS-DOS". Создатели девайса пока еще не решили всех вопросов с лицензированием старого софта, но работают сейчас в этом направлении. В анонсирующем видео они демонстрируют прототип PC Classic с запущенными на нем DOOM и Jill of the Jungle.

Многие связанные с PC Classic вопросы все еще обсуждаются. Например, Unit-e Technologies не решила, положит ли в коробку с устройством клавиатуру и мышь. Но уже известна ориентировочная цена системы - $99,99. Кампания по сбору средств на завершение производства системы стартует в течение месяца. Если все пройдет хорошо, то запуск состоися следующим летом.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Смысл создания этого устройства непонятен если все уже давно создано, да еще и целых 100$ за эту шляпу напечатаную на 3d принтере

1