НУЖЕН ЛИ ИГРАМ ОТКРЫТЫЙ МИР? [ЗА ИЛИ ПРОТИВ]

В последнее время всё больше проектов погружают нас в огромный открытый мир. Так ли это хорошо? действительно ли необходим open world, или же можно обойтись линейным повествованием? Все свои ЗА и ПРОТИВ постарался высказать в новом ролике, приятного просмотра!

Комментарии: 24
Ваш комментарий

нужен, даже не обсуждается

8

За. Но только за насыщенный, наполненный различными интересными вещами, с возможностью взаимодействия. Что бы открытый мир был "песочницей" с кучей активных элементов - рубка леса, раскопки, крафт чего либо, алхимия, трава, без схематичности, без приедливой механики. А так конечно, открытый мир с 70% пустошей... Ни к чему.

6

AlterOwl Сейчас из-за этих песочниц страдает сюжет. Сейчас куча игр, где тебя просто кидают в мир, собирать травку, дрова и прочий гринд. Если уж делать открытый мир, то лор этого мира должен подогревать интерес. К примеру серия TES. И тебе и колка дров и травку собирать и очень много интересных квестов со своими историями.

2

Есть хорошие игры без открытого мира

5

Я бы сказал нужен,было так интересно изучать "мир",но это будет в первый раз.В следующие же будет "бесить" и с каждым разом всё больше и больше.

4

Ведьмак...согласен. Все остальное к чёрту (шучу конечно... процентов на 5-10%).

3

игры всякие нужны, игры всякие важны!

3

Я люблю игры с открытым миром. Поэтому лично мне нужен.

3

Нужен... только хорошо проработанный. Псевдо открытый мир как в ДА2 и Андромеде мне не понравился. Ведьмак, Скайрим и серия Фолаут - эпик!

3

Как в Ведьмак 3, Ризен или Нью Вегас - нужен, но как в Андромеда или Ассассинс Креед - даром не сдался. Вывод здесь прост - не так страшен сам открытый мир, как страшно убогое его наполнение.

3

С одной стороны открытый мир в играх нужен, но с другой есть игры без открытого мира, которые ничем не хуже игр с открытым миром. Таким образом выбор в какую игру играть чисто выбор геймера. Кому-то нравятся игры с открытым миром(Ведьмак, гта, скайрим и другие), другим нравятся игры без открытого мира( серия игр метро, Дум и другие). Мой вердикт таков: ИГРАЙТЕ ВО ЧТО НРАВИТСЯ!!! Моё мнение: БОЛЬШЕ ИГР БЕЗ ОТКРЫТОГО МИРА!!!!

2

Вот мой друг любит каждый уголок изучать, открытый мир для таких людей не нужен иначе как мы Borderlends 2 всё проходим, будут одну игру проходить за 50+ часов. Я же иду по сюжету и иногда, когда просто, хочу побродить по миру или после игры выполняю некоторые сайд квесты, поэтому мне понравился Mass Effect Andromrda и сейчас с удовольствием допрохожу Nier Automata

2

Нужен, я любитель побродить по разным местам, но мир должен быть интерактивным, а не чисто пейзаж с площадкой для побегать

2

Открытый мир должен быть необходим для прохождения основной полосы препятствий, а не быть тупо ненужным куском площади, как в каком нибудь скайриме. Хотя в скацриме и сюжет то основной это 15 % от мира нарно, остальная часть просто мусор, спасти кошку, найти какую нибудь бумажку, помочь какому нибудь местному алкашу.

2

Главное в отрытом мире это 3 вещи: 1.Он должен быть интересным и насыщенным 2.В нем всегда должно быть чем себя занять 3.Он не должен наскучить за первое прохождение (самое сложное)

2

ну про фелаут4 он не прав я в него играю на выживании и я в нем живу надоело пошол в другую так со всеми играми не хуже чем ведьмак!!!!

2

а про мус эфехт согласен хоть и играть в него не хочу но роликов предостаточно!!!

2

Играть идя вперед не вседа интересно

1

Не адекватное хейтерство,и щенячье лизоблюдтсво Ведьмака,мда... а я уж подумал такой банальщины не будет.

0

нужен без него игры муть

-1

Ведьмаку не нужен, Скайриму нужен. Всем спасибо за внимание, пока.

-3

Слишком долго играть, забросил ведьмака где то на 15 лвл, ща масс эффект лень проходить! ларку только прошел на 75% а так онлайн игры и на андроид планшете гоняю

-5