NVIDIA обновила демонстрацию лунной высадки с RTX к 50-летию миссии "Аполлон-11"

NVIDIA не удержалась от переработки своей графической демонстрации, рассказывающей о миссии «Аполлон-11» с применением трассировки лучей в реальном времени, к 50-летию посадки на Луну. NVIDIA уверяет, что переработки демонстрации позволили более достоверно передать момент, когда Базз Олдрин (Buzz Aldrin) последовал за Нилом Армстронгом (Neil Armstrong) и ступил на поверхность Луны. Комментарии Олдрина были добавлены в демонстрацию.

Самое большое улучшение касается освещения. Трассировка лучей в реальном времени позволила симулировать отражения солнечных лучей от лунного модуля и даже скафандров - светящиеся блики и различные тени стали ещё ближе к тому, что публика видела на телевизионных кадрах и фотографиях по сравнению с версией 2014 года для Maxwell и версией 2018 года для Turing.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Позор. Даже на видео видно "лесенки".

3

Американцы изобрели машину времени , слетали в будущее , заказали у инвидии ролик ,замаскировали под старую пленку ,и показали всему миру .сей час мы наблюдаем временную петлю как на свой же ролик инвидия создает ролик .

1

до луны рукой подать, не пойму почему люди сейчас туда не летают

0

Triaxn В один конец можно хоть щас, но вот, чтобы безопасно вернуться - технологий нет, как и 50 лет назад. Зато технологии кино шагнули далеко с тех пор :)

1

Deimos9 кстати никогда не задумывался особо, а как они внатуре возвращаются? ни как же на самолёте идёт посадка, вроде с парашютом купол да? или.. КАК внатуре?

-2

Triaxn Там просто сложный ворох проблем, где шансы на возвращения падают довольно быстро. В 60 скорей всего в лучшем случаи амерекосы просто облетали луну и на радарах их видно и мультики по телеку можно показывать и самое главное не подкопаешься. в апреле 2019 Израильский луноход потерпел аварию во время посадки, а ты спрашиваешь а че людей не отправляют)))

0

Смиритесь,но американцы были на Луне!)

-4