Nvidia RTX и новые технологии в видео картах

Разбираемся как трассировка лучей и за счёт чего может изменить сеттинг в играх и как она может добавить новые игровые механики. Канал этот компьютер

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Шикарные тени были ещё в Дум 3, F.E.A.R 1 и Сталкерах например. А отражения ещё в Крайзис 2 были местами нисколько не хуже... не пойму чем пытаются удивить?

9

Женя Астраханцев Что ты пишешь ,хорош уже !!!!! giga18 тебя бы во времена 4х битных игр ,вот там не на что отвлекаться !

-1

Kochu Так то я не про графику в целом а про отдельные эффекты. Читать то не учили?

4

Очередной пиар ход для извлечения денег из кармашков покупателей. Если игры, по большому счету, сейчас - однодневки, то зачем платить тучу бабок за 1.5 часовое кино, когда можно за небольшую сумму в кино сходить?

8

Я еще проще скажу, не какая технология света и теней, не заменит одного хорошего художника который сможет ручками это нарисовать и при этом он сможет разгрузить видяху чуть ли не на 60%.

7

А теперь главный вопрос: нужна ли 2080 для нормальной игры в DMC5 ахахахах

6

да для чего 2080 сейчас нужна, ну принципе только для программирования, дизайна, ну и т.д, разве она нужна чтоб погулять в гта 5 ?

4

на Пегачевской плеере фиг разглядишь разницу как обычно)

3

очередная НЕ революция. наученный горьким опытом и разочарованием от топовых покупок, относительно новинки скажу так, - рано и нецелесообразно. из расчета цена/качество, у новинки никаких перспектив, пока не сбавят цену до нынешних топовых карт. только топовые 3DFX меня радовали при каждой покупке на все 100%. а теперь? добавили пару бликов в реальном времени и платите еще пол ста? хрен им. у мя конфиг уже так себе. 7700К, 1080, 16 ddr4. каждую детальку пока не изучу не беру. 2080 очевидная профанация. пока не будет прироста в 50% от нынешних - никаких денег заморским буржуям :)

3

RTX наверное из той же серии, что и Quadro. Рядовому геймеру от низ ни холодно и не жарко - не для игр они

2

Заманчиво, но подожду малость. В идеале до следующего поколения, когда еще пару ГБ памяти прикрутят, а то менять видюху каждый раз накладно как-то!

2

Лучше бы добавили какой нибудь модуль на карту, который засекал бы использоватьие читов и сжигал карту XD

1

Umbasus или может при обнаружении кряков?

2

А не дороговато ли будет тратить миллионы долларов и сотни человеко-часов на добавление в игры всяких эксклюзивных эффектов, полюбоваться которыми сможет всего несколько тысяч человек (включая всяких обзорщиков, стримеров и летсплейщиков)? Иногда думаю, что если бы не эти эксклюзивные эффекты, то разработка игр занимала бы гораздо меньше времени.

1

И на базе данных видеокарт будут делать консоли нового поколения? Или я ошибаюсь? Просто все так радуются новым видеокартам, но геймеры уже тысячу раз заявили про то, что данная серия видеокарт не для игр, а для работы. И вот здесь становится интересно, на их базе новые консоли что ли будут делать?

0

так же красиво расписал, как "почему нам нужна пенсионная реформа?" :)))

0

Если продам нормально свою 1080, то конечно же возьму 2080. Моей уже в некоторых играх не хватает.

0

Почему болезненными? Я например всегда ЗА переход и новые возможности. По моему это круто.

0

когда в игре тебя мочат из каждого угла смотреть на красивые тени нет времени, щёлкнул клювом и ты уже труп, а красоту эту пусть забирают себе киностудии

-1