на главную
об игре
Iwaihime 07.09.2017

Открывающий видеоролик Iwaihime, визуальной хоррор-новеллы от автора "Когда плачут..."

Компания Nippon Ichi Software представила открывающий видеоролик своего нового проекта, очередного эксперимента на ниве хорроров, но на этот раз выполненного в стиле визуальной новеллы — Iwaihime: Matsuri. Примечательно, а для кого-то даже будет очень важно и интересно, что над этой игрой работает Ryukishi07, в своё время выпустивший психологические триллеры Higurashi no Nako Koro ni и Umineko no Nako Koro ni. В отечественном сегменте сети более известных как «Когда плачут цикады» и «Когда плачут чайки».

Строго говоря, этот новый проект не так чтобы и новый — перед нами улучшенный и доработанный порт РС-игры, вышедшей в прошлом году. Центральной темой игры представляется ужасающая и бросающая в дрожь история о некоем таинственном проклятии. Выход проекта в Японии состоится 20 июня для PlayStation 4 и PlayStation Vita. Ожидаем анонс западного релиза!

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Хз что там с новеллами, но у япошек есть стоящие хороры, тот же Resident.

3

gVIRoRUS туфта твой резидент-голимый клон алон ин ве дарк

0

gVIRoRUS первый-хороший а остальные-нет

-1

Смотрел "... чайки" и "... цикады". Если будет подобная игрушка с добротным сюжетом и разветвленной системой концовок как в Remember 11: The Age of Infinity, должно получиться занимательно!!

2

Кровавые визуалки японцы делать умеют. Как минимум игрушка будет атмосферная.

1

надеюсь и на русском будет

1

Если не пофейлят и сохранят атмосферу цикад, то будет реально жуть. Буду ждать.

1

Это одна из тех "игр", где нужно смотреть картинки и нажимать кнопку, чтобы прокрутить текст? Так называемые "новеллы" или как-то так? Ооооочень интересно, геймлей особенно.

0

Симулятор надругательства над аниме гёрл!

0