на главную
об игре
Project Nightmares Case 36: Henrietta Kedward 01.06.2018

Project Nightmares - духовный наследник Resident Evil 7 обзавелся дебютной демонстрацией игрового процесса

Год назад в Steam Greenlight появился хоррор Project Nightmares Case 36: Henrietta Kedward, создающийся несколькими независимыми разработчиками под впечатлением от Resident Evil 7 и P.T. Никто не ожидал от данного проекта каких-то откровений, поэтому нет ничего удивительного в том, что он не привлек особого интереса у игрового сообщества. Впрочем, данная ситуация в ближайшее время вполне может измениться кардинальным образом: разработчики представили дебютную демонстрацию игрового процесса, который способен нагнать ужас на самых стойких бойцов игрового фронта.

Да, с количеством скримеров тут перебор и чувство страха со временем притупляется, но все события достаточно неплохо спродюсированный и при наличии нетривиального сюжета играть в это будет страшно интересно. Нам лишь остается надеяться на то, что игра не скатится в симулятор "держания свечки" и в ней будет множество любопытных механик.

По сюжету, группа ученых создает машину, позволяющую погружаться в чужие кошмары. Нам предстоит взять под свое управление человека с какими-то уникальными психическими способностями и отправиться в путешествие в чужой сон. Задача достаточно нетривиальная - снять проклятие, наложенное на этого бедолагу. Источником проклятий являются проклятые вещи, которые будут пытаться при помощи паранормальных явлений уничтожить инородное тело, проникшее в сон.

Следует отметить, что, судя по описанию, игрок не сможет дать отпор потусторонним силам - ему придется прятаться, убегать и действовать максимально незаметно.

Игра создается в версии для PC и на данный момент не имеет даты релиза.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Угол обзора в игре просто отвратительный, словно привет из начала 2000-х.

11

Аlex_Pro Да уж, тут от силы 40 FOV, надеюсь можно будет сделать до 100-120.

5

YamyyYamyy Сдаётся мне, что нет. Скорее всего это какая-нибудь очередная "афторская задумка".

10

Разработчики дайте герою топор,хотя бы))))Я бы с удовольствием раскрошил череп этой мерзкой бабе)))))))

7

бред, смысл игры , если ты сделать ничего не можешь

6

Судя по скринам, разрабы не только Питти да седьмым резаком вдохновлялись. Золотая брошь с первого скрина - явный намек на По и его "Золотого жука" Слово "Redrum" - отсылка к "Сиянию" Стивена Кинга. Ну и лавкрафтовский Некрономикон на закуску. У меня на какой-то момент даже появилось чувство, что из этого может получиться годная игра

4

Это кто Мерлин Мэнсон на картинке ахахах

4

Эта игра ближе к Амнезии чем к ре7

3

Последний(второй) крик этой бабы, сильно напомнил один из криков Охотника(Хантера) из Left 4 Dead 1-2, а может это он(и) и есть.

2

Антураж и окружение этих хорров однотипен.

2

эффект присутствия прикольно сделан!!

2

Что то новое, похоже на Resident Evil 7. в роде и зомби есть.

2

На чью то бабушку похожа. Не могу вспомнить.

1

ну такое, не увидел того от чего можно ляшки обдристать

1

овощи в стиме опять понастявят положительных отзывов 12/10.

1

Слишком уж на Re7 похожа, только в РЕ можно дать отпор врагам а тут что со свечкой ходить всю игру? Да нафиг надо, + книгу со зловещих мертвецов скомуниздили. Вообщем своих идей нету, понабрали от всюду в итоге как бы им это не аукнулось

1

Как по мне, лучше они были бы духовными наследниками 4-ой части, как это было в своё время с Dead Space. 7-я стала для меня разочарованием игрового года № 1 .

0

Меня одного смущает рука, которая держит свечу?Почему она как у пятилетнего ребёнка?

0

Игра, которая ещё хуже чем 7-ой резик? Нет спасибо.

0