Почему 4х ядерный процессор быстрее многоядерного CPU в играх?

В этом видео я постараюсь объяснить, почему процессоры уровня Core i7 7700k оказываются производительнее старших многоядерных моделей типа Core i9 7980XE или AMD Threadripper 1950X в играх.

Комментарии: 32
Ваш комментарий

процессоры изобрели ,память изобрели ,игры изобретут через 10 лет

12

Всегда это знал) Некоторые слабоумные до сих пор ведутся на кучу котлов и потоков, думая, что с такими процами всё у них будет летать) 18 ядер, но видяха 1060-70 и всё в 8k без тормозов))))) Бу-га-га!!!! Эти ядра минимум будут задействованы лет этак через 10. Сейчас они нахрен ненужны. Того же i7-6700k и 7700k хватит на 7-9 лет точно! Сейчас главное это видяхи, вот тут, да, нет предела мощности. Накрайняк, если ведёшься на ядра, то можно прикупить какой-нибудь недорогой 6-котловый Райзен. А всякие там дорогущие 8-ядерные и более Штэуды или Райзены для даунов, которые надеются в прибавке огромного фпс по сравнению с обычным i7-ым. Лучше сэкономить денег на проц, поставить недорогой i7, разогнать его и купить к нему две имперские Вольты верховного сегмента (когда она выйдет) и радоваться идеальной производительностью.

9

Flokkkis как скажешь, эксперт диванный.

-5

xMortal Опять ты???)))) Эксперт стульчатый.

-1

Flokkkis не думаю,что мы знакомы.

-1

xMortal Конечно на 7-9 лет как сказал Flokkkis вряд ли хватит i7 но сейчас сужу по себе и i5 для 60 фпс в 1080р хватает практически во всех играх но в некоторый уже на пределе а в единицах уже не хватает.

6

Flokkkis Какие 10 лет, года через 2-3 новинки игр будут использовать по максимум от новых процов. Сейчас просто только-только выходят и цена дорогая, а года через 2-3 цена уже будет приемлемая.

9

i5 вполне себе 4хядерные, в 1080 играть, все остальное - маркетинг. Другое дело когда вы проектируете что-то или работаете с рендерингом и 3д, то есть смысл и в 16ти ядерных. Геймерам же беспокоиться не стоит, все эти ддр4 и i9 пока не актуальны, порой разница доходит вдвое по цене, а вот производительность +5% не стоит этого)

6

У меня i5 3570K @4.2GHz и он уже задыхается в некоторых играх...

5

Gufy777 такая же ситуация. 2 ядра 4 потока для игр мало, более новые i5 с 4 ядрами ситуация заметно лучше.

5

Leohn Ты о чём? У меня 4 ядра 4 потока.

3

Gufy777 MagicHero В будущем будете i5 брать или уже на i7 пойдете (если выберите интел) ? PS: Вопрос без подвоха.

3

Gufy777 перепутал, имел ввиду не "К" а обычный.

4

Zenux интел наверное, если в новых играх уже вообще не будет хватать моего проце то новый i5 с шестью ядрами. А пока что по сути мне на моем еще сидеть и сидеть т.к. до сих пор не прошел ведьмака 3 да фаллаут 4 а еще хочется пройти ассасин крид синдикат, фаркрай праймал и много еще чего и для чего моего проца пока что хватает.

8

Если в материнке включить функцию задействования всех ядер то многоядерные процессы будут выполняться независимо поддерживает прога или нет. Так же Мн-Ядер позволяет многозадачность. Вот вам пример: Игра берет процесс 4хЯ, но и приложения тоже берут от 1-2Я то выходит проц работает на максимуме и быстрей выгорает. А в остальном додуматься несложно. Главное какая Структура самого процессора, сколько реальных (физических) и сколько виртуальных. И как вообще собран PC тактовая частота проц = тактовой частотой ОЗУ.

3

Я вообще не вижу смысла переплачивать только за раскрученный бренд рекламой,лучше уже возьму амд с припоем,дешевле и мощнее ,за эту же цену как интел.

1

ну хз ечитывая то что 5-го октября сего года выходят уже 6-ти ядерные ай 7 то явно игры уже и под 6 ядер 12 потоков будут делать не? или проц тупо будет не нагружен в новых играх? не думаю что эти 2 ядра оставят тем более в таких играх как ватч дог 2 и батла 1 уже вовсю юзаются все потоки которые доступны

0

У меня 8 ядер вроде все не плохо))

0

хз стоит древний 965be , и msi1060 , так вот во всех играх без исключения все в видяху упирается , по крайней мере MSI afterburning , показывает 60-70% загрузку проца максимум , а видяха на 100ку лупит.....

0

Watch Dogs все восемь ядер грузил, сейчас игры умею в 8 потоков и более, переходы между ядрами уже давно незаметны, этот эксперт похоже живёт ещё где-то в 2008 году.

0

открою секрет всем кто выше умничает, вы не думали не когда что процессоры и видеокарты выпускаются не только для игр?

-6

matrix25 Вы темой ошиблись, здесь обсуждают: Почему 4х ядерный процессор быстрее многоядерного CPU в играх?

3