Почему из видеоигр исчезли чит-коды?

НОВОЕ круто видео от канала gameranx на тему всем известной с детства - Чит-код (англ. cheat code, cheat — «жульничество», «обман»), код, чит, читы, чит коды, читы в играх! Помните эти комбинации на джойстике, команды в консоле? Но куда они делись, ведь даже Grand Theft Auto потеряла множество читов? Только в этом видео от ТО "Рыжий Пёс"!

Комментарии: 20
Ваш комментарий

глядя на ваши коды, понял как я стар

9

Где мой A, C, Вверх, B, Вверх,B, A, Вниз? =(((

7

читы убивают желание играть

2

Bemerkenswert Походу, в GTA:SA не играл

5

Bemerkenswert убивают, если против читеров, или же тупо читами. А вот если после 1го прохода (например) юзать дальше читы - получиться быстрее/приятнее/по другому и т.п - вариаций много P.S: а самое "ужасное" - это когда игра с багом и ты застряешь в текстуре/еще что то, если сохранка была крайне далеко - чит выход, а если его нету... Психонешь пару раз на том месте и забросишь играть

6

А первый код случайно не 30 жизней для контры на дендике ?

2

Артмани и трейнеры еще никто не отменял )) А в целом, читы облегчают прохождение. Та игра, которая очень нравится, но в определенном месте геймплей становится просто никакой, читы как раз и могут помочь пройти это место, чтобы потом попробовать и без них. С этой целью читы порой очень полезны, потому как многократные попытки пройти одно и то же место, особенно в играх или уровнях, где сохраняться подолгу нельзя, могут в один прекрасный момент просто вызвать отвращение к игре. Например, играю в экшн, но появилось место где нужно быстро бегать прыгать и жать на кнопки, иначе упадешь вниз и разобьешься, т.е. игра превратилась в аркаду. В то же время, получение всех плюшек в самом начале игры может сделать игру на какой-то % менее интересной. Да и читы иной раз могут просто облегчить доступ к труднодоступным местам, которые интересно 1 раз посетить, чтобы посмотреть, что же там? Так что читы читам рознь )

2

IDDQD IDKFA Give all God notarget noclip ZAWARUDO.. И это только самые простые коды, которые я знаю...

1
Тек-с, вот сложные

spawn monster_demon_imp_crawling summon arachnotron player.advskill restoration 1000... spawn marscity1_marine_p90_walking (???)

1

Вверх, Направо, А, В, А, Вниз, А, L, L

1

А в Скайриме без консоли никак :D

1

FrostG Просто жизненно необходим! Однажды мой протагонист забрёл в текстурную ловушку, из которой практически невозможно было выбраться. Благо оказался консольный код для прохождения сквозь препятствия. Читы в некотором смысле спасение твоего героя от коварных багов разработчиков.

2

giveitem godhead stage 12 giveitem cricket's head кто игру угадает?

1