Почему разработчики не говорят о размерах открытых миров?

Многие разработчики любят похвалиться размерами своих открытых миров. Сегодня Gameranx задается вопросом: почему некоторые разработчики не говорят о размерах открытых миров своих игр?

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Больше похоже на рекламу Зеро Хорайзен.

35

martin32 Нет же. За весь ролик целый раз прозвучало слово "морровинд" и 5 сек показали карты фоллыча

13

Sha-R а про Daggerfall не слово не было сказано к сожалению.

13

Death_Cronos Кто из поколения некст играл хотя бы в морровинд? Да даже я не осилил даггера...

8

В целом уже заезженная тема. Старенькая пикча в самом начале (с 32 по 36 сек.) многое объясняет. Смысл ролика : "Вне зависимости от заявленных или хвастливых размеров - можно сдохнуть от скуки в каких-нибудь Far Cry 2-3 или Oblivion, но веселиться в GTA San Andreas или фаниться от тотального дебоша в Mercenaries 2. НО всё зависит от геймера: кому-то по душе ПВП, экшн и соревнование, а кто-то получает кайф от медитативного уединения в Fuel или TDU,"

12

в морроувинде нельзя было быстро перемещаться по карте (за исключением силтстрайдера и порталов которыми по сути никто не пользовался) по этому каждый квадратный метр проходился с интересом и любопытством того что же там за следующим холмом.

12

Legal Code да тогда еще и все было в новинку, а сейчас уже переели и красивых пейзажей, и открытых миров, и всего прочего

9

Legal Code Ты не пользовался. Уточняй что для тебя все - это только ты.

0

главное не просто мирок создать, а вдохнуть в него жизнь, а не просто коробок и заскрипченных пешеходов вроде спайдермена

9

Главное не размер мира и его качество проработанности! Мне не нравится бегать километры от квеста к весту (эта пустая трата вермени) а вот когда тебя приключения ждут на каждом шагу - это другое.

9

Я заметил что в райзен хиро дон (???) оооочень тупые противники, тупее их только немцы в wolfenstein return to castle (там если встать перед врагом и ничего не делать, он будет в вас стрелять и за два часа ни разу в вас не попадет)

8

DrZoiberg

DrZoiberg написал: wolfenstein return to castle (там если встать перед врагом и ничего не делать, он будет в вас стрелять и за два часа ни разу в вас не попадет)

Ты видимо в какой-то другой Вульфик играл.

14

MassChester87 Что за игра с девчулей на кадрах с 8 по 11 сек ролика? :)

8
Почему разработчики не говорят о размерах открытых миров?

Потому что есть понятие интерполяции open world'а по отношению к скорости передвижения игрока. И от этого следует исходить. Например: максимальная скорость самого быстрого автомобиля в GTA Vice City равна средней скорости самого среднего авто в GTAV. И тоже самое и в NFS. 100 км/ч в NFS Underground 2 - это не тоже самое, что 100 км/ч в последней части. Ну и да, не следует забывать про насыщенность мира, плотность объектов.

4

В вове карта меньше, чем Just Cause? Что-то мне не верится.

4

На 36 секунде сравнение карт. То-есть, в Вове карта меньше, чем Just Cause? Что-то не верится. UPD: Морровинд большой, потому что мне так кажется (с) Фонд золотых цитат. Когда началась реклама горизон даун - дальше не смотрел

3

DrZoiberg Особенно на последних уровнях ага с 20% жизней ! ))

3

а где ведьмак 3 ) где в основном на плотве бегаешь ) там мир куда нассыщеней чем в драной зиродауна

3

размер не имеет значение, главное - умение использовать, no man sky тому доказательство

3

Лучше бы не о размерах миров говорили, а анимацию движений делали анатомически, а не а-ля Скайрим(Фоллаут И так далее)

2

открытый мир у меня за окном, а в игре мне надо сперва сходить направо, а после, чтобы попасть налево, приходится снова пройти весь путь от права до центра, где я уже был и нет ничего нового; всё равно игра идётся по сюжету, если пойти налево, когда по сюжету надо направо, то либо там ровным счётом ничего не будет происходить, либо будут враги, которых ещё невозможно одолеть, есть и третий вариант, с параллельно прокачивающимися оппонентами, как в Dying Light или Dead Island, но в таких играх практически совершенно теряется смысл прокачки персонажа, неравноценный размен; весь этот ваш открытый мир - обманка для слепых..

2

Харазен Зирадон. Эрон-дон-дон, эрон-дон-дон.

1

А чем вам харазен не угодил, годная игруля.

0