Почему в играх важны эмоции?

Видеоигры могут быть разными: с сюжетом и без, с мультиплеером и кооперативным прохождением, со стрельбой, или драками. Но в основе каждого проекта, так или иначе, лежит одно – эмоции. Эмоции – самое ценное, что мы можем получить от игрового процесса и сегодня я бы хотел поговорить с вами, почему они так важны?

Автор: OKLP

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Как раз именно благодаря эмоциям многие Nier: Automata называют шедевром

1

DeltaThreeEight Эти эмоции кстати здраво испоганил плохой английский дубляж, а смысл многих эмоций ещё и невозвратно утерялся в переводе с японского, что кстати практиковалось и в 1-ой части. Всему виной цензура.

0

DeltaThreeEight Раз на раз не приходится - мне эмоций в финале не хватило, да, я понял, что всё очень плохо, но для меня Automata шедевр, потому что есть дух настоящей научной фантастики с проблематикой хоть и не новой, но действительно научно-фантастичной.

0

Вспоминаю 2007 crysis и диалоги психа с командиром как это реально все передавалось в игре.....жаль это все осталось там.

0

А если в игре сделать негров, то можно ещё и здорово сэкономить на лицевой анимации.

-4

Смотря на картинку к посту вспоминаю шепарда и думаю что может и не так и важны, он в масс ефекет 1 как собственно и 2 у шепа почти не было эмоций а в 3 он так лил ими (что странно по логики персонажа он ведь практически синт с 2 игры).

-7