на главную
об игре
Project Warlock 06.12.2018

Project Warlock вернет вас в 90-е

Каждый, кто хоть раз прикасался к шутерам из 90-х знают, что именно такие игры, как Doom и Duke Nukem повлияли на всю игровую индустрию. Без них сегодняшний жанр «стрелялок» выглядел бы совсем иначе.

Якуб Цисло, 19 летний инди-разработчик, решил отдать дань классике и разработал свой собственный шутер в том самом псевдо-3D стиле. Project Warlock весьма аутентично вписывается в вышеупомянутую нетленку и если бы не отсылки к таким играм, как Deus Ex: Human Revolution, то игру вполне можно спутать со «старичками» конца 20-го века.

В игре есть 60 спроектированных разработчиком уровней в различных сеттингах, более 70 видов врагов и 38 типов оружия, 8 заклинаний и куча способностей главного героя.

Игра выходит 18 октября и будет временным эксклюзивом для GOG.com

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Меня больше не радуют игры в ретро стиле, их стало слишком много.

4

Subaru BRZ STI + Это уже не игры из 90х, это просто трэш

1

Классно видеть что ретро еще живо)

2

Казалось бы, сделай тоже самое, но с нормальной, красивой графикой, но нет, опять псевдопиксели. Идея то, замечательная, сделать настоящий шутер, которых сейчас просто не делают, но визуальная реализация идеи ……. Те, кто застал на выходе Doom и Duke Nukem, далеко не все хотят таким образом ностальгировать, если вообще чего-то хотят, от игр. :) Такую бы механику, да в красивой обёртке, было бы просто замечательно. С другой стороны, может этот разраб просто не умеет рисовать красиво, да и делает в одиночку, что очень, очень печально, применительно к его проекту.

1

Довольно не плохо.В Steam потом доберётся?

0