на главную
об игре
ATOM RPG 28.11.2017

Российская ATOM RPG собрала почти половину кассы на Kickstarter

Скромная, латвийская студия Atom Team, состоящая, впрочем, из россиян, уже давно трудится над игрой с говорящим названием ATOM RPG, которая несколько дней назад пришла на Kickstarter. Немного постеснялась, а затем принялась-таки собирать нужную на разработку сумму.

Сейчас, из 15-ти тысяч $, собрано уже больше 6-ти, притом, что кампания продлится ещё долгих 34 дня.

Создаётся ATOM RPG – вне всякого сомнения – под огромным влиянием классического Fallout. События игры развиваются на территории бывшего Советского Союза в мире ядерного постапокалипсиса. Главный герой – правительственный агент, бродящий по миру в поиске полезных технологий, и попадающий в этой связи, в кучу остросюжетных ситуаций.

Разработчики обещают более 20-ти видов оружия, более сотни локаций (на данный момент их меньше десятка), открытый мир, и нелинейный сюжет. Что ж, пожелаем им удачи, ибо игра действительно неплохая, и положительные отзывы в Steam Greenlight – тому лишнее доказательство.

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Удачи парням. Такую скромную сумму точно должны собрать.

21

Можно вопрос к топикстартеру? Студия 4А геймс, создатель МЕТРО, которая состоит из украинцев, но размещена на Мальте, украинская или мальтийская?

6

Немезис мальтийская, к Украине не имеет никакого отношения. Эти разрабы давно уже европейцами стали

Спойлер
1

Всё равно налоги пойдут латвии тут уже не имеет значения из какой страны команда

3

Tomato77777 В России распространение цифровых копий не облагается налогом вообще (для отечественных компаний, политика протекционизма), кроме того я вот не особо задумываюсь кто и куда будет платить налоги, когда собираюсь купить игру

-2
Российская ATOM RPG
латвийская студия Atom Team
состоящая из россиян

Нет, ребята, это так не работает. Или вы проверили их гражданство? Я понимаю, что очень хочется чем-то гордится, но всё же. Россиянин != Русский. Русский != Российский. Чёрная молния, Лада Рэйсинг Клуб, Метрон и многое другое. А вот что на писано у них на сайте, на английском:

Atom Team is a multinational game indie-development studio based in Poland, Ukraine, Russia and Latvia. We are currently at work on ATOM RPG.

Илья12433 Нет.

3

hogdog Очень хорошо, а вот разрабы Wath Dogs французы? Ну по такой логике, нет, ведь они работают на Ubisoft, а Dice шведы? По такой логике получается что нет, ведь они работают на Electronic Arts, а 4agame украинцы? Получается что нет, ведь они работают на Deep Silver. Однако если ты заглянешь на Википедию, то ты обнаружишь, что там почему-то указано иное, да и вообще кого парит где юридически зарегистрированы разработчики, не один блин игрок в мире не смотрит на это когда покупает игру, однако почему-то это им не мешает говорить про то к какой стране принадлежит кампания по разработчикам

3

о земляки из Латвии - зачёт :) когда выйдет поддержу их

3
Немезис написал: Студия 4А геймс, создатель МЕТРО, которая состоит из украинцев, но размещена на Мальте, украинская или мальтийская?

Оффшорная ибо все ваши бабки стырят и будет долгострой.

3

Российская Atom Rpg Скромная, латвийская студия Вспомнили что они россияне только когда захотели кушать) кек

2

_Xz4ca920byX_ Немезис Речь идет не о студии, а о её команде. Игра российская потому, что от русских в т.ч. Метро - украинская, т.к. её же не жители Мальты делали.

4

Собаки, клики мышкой, всё до боли знакомо)

2
hogdog написал: Нет.

Вот это да! Исчерпывающий ответ))

1

Да и вот ещё всем годный лайфхак, если не можешь вывезти за базар, просто ставишь дизлайк, типа в "знак протеста"

1

Автор, кинул бы ссылку на вышедшее демо игры

0

Rolemanser http://atomrpg.com/cdn/atomRU.zip

0

ArtPRO Спасибо, я в нее давно поиграл и отдал 1К на Kickstarterе

-1

игра нормальная полная версия когда будет интересно. больше похоже на игру лава тока персы другие и надоела уже

0

А есть сейчас похожая РПГ в таком стиле?Только без летающих роботов,магии,бластеров и т.д.Чтобы более менее серьезная игра была.

-1

Ну с латвийцами понятно всё, а вот что россияне участвуют в разработке этого пропагандистского вброса, об уничтожении их собственной страны, вызывает жалость к этим продажным людям.

-9

Altanhan Если что:то в игре говорится о всемирном апокалипсесе、просто действие происходит на територии бывшего СССР。

4

MikuHadsune ага, чисто совпадение;-)

-6

Altanhan Я не понимаю、чего вас не устраивает? Играーто вроде как годная вполне。А кто че там разрушил。。。 А не пофиг?Этож игра просто。 P。S。спс за дизы、видать я вас задела。Чему несказанно рада! Поставте себе еще лайк シ

4

Altanhan Ага, разработчики Fallout и Wasteland, тоже видимо продажные, так как уже по несколько игр выпустили про разрушение собственной страны.

0