Samsung решила главную проблему сгибаемых устройств

В зарегистрированном на этой неделе патенте Samsung, опубликованном Ведомством по патентам и товарным знакам США, описана конструкция для реализации полностью сгибаемых мобильных устройств. Ранее перед производителями стояла одна ключевая проблема, не позволяющая создавать такие гаджеты — радиус сгибания дисплея. Пока ещё не существует технологий для производства экранов, которые можно было бы полностью складывать пополам. Поэтому Samsung придумала способ, как обойти это ограничение.

Сгибаемые дисплеи уже давно существуют. Но даже самый передовой экран от Samsung можно скрутить в трубку, но не сложить пополам, как лист бумаги. В этом случае на месте сгиба панель сломается.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Новый виток истории: от цифровых "глиняных табличек" к цифровым свитками.

17

Круто, скоро даже флаги будут АМОЛЕД, и в 2045 будем штурмовать рейхстаг с флешкой.

9

А нужны ли такие экраны для народа ?

4

vovadjo как замена лопате, которая ни в один карман не лезет, да!

16

КРОНАР пополам скрутил - и в карман. В принципе да, технология будущего, гаджет как лист бумаги

2

телик в кармане,прикольно,и при том большой 75"

3

На видео показан именно сворачивающийся дисплей. На самом деле, речь вот об этом: https://4pda.ru/2017/09/23/346950/?utm_source=thematic1 В кармане например носить такой телефон по прежнему будет неудобно, так что для чего это, мне не очень понятно. Вариант от ZTE выглядит интереснее, потому как хоть какое-то расширение функций, но толщина опять же вызывает вопросы: https://3dnews.ru/960137 А вот что-то вроде планшета, сворачивающегося в трубочку, как на видео было бы норм, потому что позволяло бы получить действительно компактное устройство, с большим экраном, чего собственно все и добиваются. Но тогда вопрос в том, насколько удобно было бы им пользоваться.

3

Как замена лопате оно точно не пойдет. Если такой телефон и пойдет в серию то цена его будет нехилая такая. И еще интересен вопрос о его надежности и защищенности.

2

Че как решило-то, в трубочку скручивать, как пленку в корпусах старых фотоаппаратах, судя по видео?

2

Ну да когда идёшь и наблюдаешь что ТП носят свои лопаты в задних карманах,то наверно актуально

2

Недоразвитые Маглы, у волшебников такие девайсы есть уже давно.

1