Сделано в России: TOP-13 самых новых отечественных игр

В России делают видеоигры. Не в том, конечно, масштабе, как, хотя бы в Польше, что для нас большой минус, но всё же отечественный игропром потихоньку отходит от того провального забвения, начавшегося практически сразу после нулевых. И вот, о лучших тринадцати современных играх, сделанных в России за последние несколько месяцев, я сегодня и расскажу.

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Ты-то откуда знаешь, автор, что на самом деле происходит в Сирии?

22

игруху про роботов можно будет заценить, про тарков можно будет сказать только после открытой бэты))))

11

Ряд игр стоят внимания, спасибо за подборку.

7

Санитары подземелий прикольная РПГ.

5

понравилось, спасибо за труд.

4

Не перевелись ещё игроделы на земле Русской!

4

Штук 20ть игр за 30ть лет. Весьма печально. Может пора начать поддерживать отечественный игропром? Не, нифига, лучше вбухать еще стотышлямов в очередные Елки и Богатырей.

3

Закончил просмотр на 1:31...

3

>хотя бы в Польше В голос.

2

Lone_Rover А что? Поляки сделали Ведьмака, Пэйнкиллер - уже даже этого хватит, чтобы ими восхищаться

0

stalker99 Я к тому, что Польша, во главе с CDPR - маяк игровой индустрии, и фраза «хотя бы в Польше» выглядит для меня очень странной. Ну, это знаешь, как если бы кто-то сказал «хотя бы Мазерати». Типа, обычно, человек исключительно на шатлах передвигается, а тут решил снизойти.

0

Lone_Rover Тогда извиняюсь, недопонял

0

В Distrast поиграл... Как засыпаю, вижу желтые сферы в комнате. А потом черно-фиолетовые и... Закрываю игру н-й. Потом как-то раз на скриншоте увидел какого-то электро-монстра желтого, решил не продолжать играть) А поиграл то минут 40 наверно. Игра так-то интересная, но вот эти забияки страшные меня пугают (

1

спасибо за подборку, согласен с автором will to live имеет неплохие шансы стать сталкером,но работы много.

1

Ну да есть тут кое что годное

1
Фиолетовый жираф написал: Ты-то откуда знаешь, автор, что на самом деле происходит в Сирии?

Судя по всему- вы знаете. Может поделитесь информацией?

1

Атом кстати хорош, ему бы бюджет вторых пустошей- получился бы шедевр, ИМХО.

Vaipen написал: лучше вбухать еще стотышлямов в очередные Елки и Богатырей

ну или Михалкова пригласить в гейм индустрию.

1

Из всего списка только заинтересовал Редемир, и их новое детише, которое очень жду, Шак Фу )) молодц русские, не ожидал , очень жду

1

Большинство игр из данного списка еще не вышло, а игр в раннем доступе - это беда-версия, а по бете не всегда можно судить о качестве игры, тем более если есть только ролики от разработчиков.

1

13 а не 10, это потому что, 13 это все игры которые вышли?)

1

А почему бы и нет?? Немного потриотизма не помешает. А то для вас, всё что на западе только и хорошо. И про Сирию, неважно что там конкретно происходит, важно точка которую предлагает автор. Или вы хотите сказать что во всех исторических играх соблюдены все хронологии?? И почему в большей своей части армия из России это обязательно дебилы, мутанты, захватчики и агрессоры захватывающие весь мир ?? Так что не помешает немного ПОТРИОТИЗМА в наших играх. Мне понравилось, хоть игры и не очень но то как это преподнесено, автору большущий плюс за такую заводную выкладку.

1

ПОйдет чтоб была с чем похавать

0

Люди трудятся, опыт соответственно тоже получают по ходу работы,и если нужно что-то из РФ надо запастись терпением. Мне больше РПГ с элементами стратегии нравятся, если бы аналог фронт мишин сделали или с Японией совместно ремейки или новые части то радость была бы отличной.

0

Патриотизм прёт изо всех щёлок - либо аффтар пишет заказные статьи для роскомнадзора))) Улыбнуло про промывку мозгов BBC и "нас все хатят абидеть"... Пафоса мнага-вата!!!

0

Гг оно и в Африке Гг. как бы наши не старались, но путнего ниче не получается

-3

У России тока сериалы и боевыки выходят норм все игры в топку ужасы и фантастику тоже

-14

matrixua Легенда о рыцаре,Мародёр,Кодекс в войны в России умеют делать игры,так что мозг твой в топку.Вот из за таких как ты ньюфаг слово ругательное.

10

matrixua Тебе что нибудь говорит название таких игр: Аллоды, Вангеры, Мор Утопия, Тургор, Смерть шпионам? Эти игры очень полюбили на западе.

9

Rolemanser Да даже те что и не полюбили от этого не становятся хуже, а некоторых случаях и лучше.

5

vzglydizugla Я не спорю, у нас есть хорошие игры, конечно не так много как хотелось, но они есть...

6

matrixua А про Gaijin и их тундру... не не слышал,.? а серия DCS.. то-же не?

1