Сгорела видеокарта! Что делать?

Сгорела видеокарта! Что делать?

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Посоны, а еще нужно видеокарту потом в уксусе или щелочи обязательно подержать часа два, чтобы контакты и метал очистились от окислов и загрязнений. Видеокарта тогда вообще будет как новая.

4

ATTRAZION ахахаахахах порвало

0

правильно, прогревайте утюгами, духовками и прочим. Термическое повреждение текстолита после такого не лечится ничем, а чип все равно отвалится. Замена припоя помогает потому, что безсвинцовый припой заменяют на более мягкий и эластичный свинцовый, за счет чего при нагреве\остывании и деформации, связанной с этим, в припое не образуются микротрещины. Но и это не всегда помогает, чип может просто додыхать

3

Странно, пёк 2 видеокарты в духовом шкафу, gtx 8800, gtx 660, оба опыта удачные. Работают уже 2 год.

1

Пропекал в электро-духовке пару AMD-ных видюшек с ноутов (да, есть съемные). 1 ноут в работе до сих пор, второй залили и списали в разбор. А термопасту менять надо время от времени. На некоторых разборках паста была уже и не паста - а кусочки камня.

1

Больше удивляют "уникумы" которые греют карты ценой выше 6килорублей. Тот же реболинг -3500. И карточка проживёт не месяц и не два, а послужит ещё лет 5.

0

[MayzeP_CTaLiHa] Обычно у таких пользователей и 6к на видюшку запредельные суммы.

3

Выбрось и купи другую на авито)

0

Хаа, отдал другу, что бы самому не покупать термопасту, хитро. Лично я пользуюсь термопастой ZALMAN ZM-STG2, всем устраивает, только нужна сноровка, что бы её намазать.

-6

Ivandro93 Пользовался много каким пастами, могу сказать, стг2 хороша, но мажется отвратно, поэтому юзаю стг1 или мх2-4

-2