на главную
об игре
Shin Megami Tensei 4: Apocalypse 20.09.2016

Дебютный трейлер Shin Megami Tensei IV Final и новые подробности игры

Как ранее и планировалось, Atlus провели специальный стрим по Shin Megami Tensei IV Final, продемонстрировав не только первый трейлер игры, но и кадры битвы с одним из демонов. Не обошлось и без рассказа о грядущем продолжении серии SMT, и кое-что уже было переведено. К примеру, как и в Shin Megami Tensei IV, в Final можно будет пойти путем Порядка или Хаоса взамен «нейтрального», но при этом будет несколько концовок. Atlus считают, что получить удовольствие от Final можно не знакомясь с Shin Megami Tensei IV. Однако те, кто прошел четвертую часть, смогут найти в Final забавные отсылки к оригиналу. Кроме того, можно будет увидеть знакомых героев, таких как Флинн.

На руке протагониста можно увидеть перчатку, которая является его смартфоном. У каждого, кто их использует, они имеют свою форму. В Shin Megami Tensei IV Final будет героиня по имени Асахи, она моложе многих героев данной серии, ведь ей всего 15 лет. Герой по имени Наварре будет играть куда более важную роль в Final, нежели в Shin Megami Tensei IV. Некоторые персонажи будут выступать в качестве партнёров протагониста, например, Асахи. Партнёров можно будет прокачивать в игре, так же как и демонов. К слову, демонов в игре планируется 450 видов.

Процесс переманивания демонов в ходе разговора был в значительной степени изменен, забавно, но главный герой будет «тихим» (наверное, речь о том, что он всегда будет молчать или выбирать иногда ответы в ходе диалогов). Демоны в Shin Megami Tensei IV Final смогут использовать различные типы магии, в том числе и те, на которых они не специализируются, но магия, к которой изначально располагает существо, будет иметь больший эффект. Atlus говорят, что это не финальная часть серии, она просто закрывает номерную диалогию из двух четвертых частей. А впереди нас ждут Shin Megami Tensei V, Shin Megami Tensei VI и так далее.

Комментарии: 2
Ваш комментарий