Слабый процессор с мощной видеокартой. Имеет ли смысл?

Слабый процессор с мощной видеокартой. Имеет ли смысл?

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Не плохой обзорщик !!! Частенько смотрю видосы!

5

грати можна но не рекомендую

2

Да, смысл имеет. Но нужен хотя бы слабенький 4-х ядерник, Phenom X4 например. Видеокарта вытягивает практически любую, даже процессорозависимую игру. Но главное! Если видеокарта Nvidia, нужно обработку PhysX поставить на видеокарту, а не на проц., как по умолчанию., незнаю только как у ATI, там как-то Havoc надо перенастроить только на обработку видеокартой. Убелся сам на личном опыте и на вроде как очень процессорозавимой игре GTA5, заменил просто 580 на GTX1080, имея слабый PhenomX4, игра пошла плавно на максе без лагов, вылетов и тормозов со всеми всключенными настройками, тесселяцией, HBAO+, даже с масштабированием текстур. Просадки FPS вообще сразу пропали, а я уже хотел было всю систему менять. В современных играх главную роль играет мощная видеокарта, а не проц. Но если играть в 4K, то там наверно картина будет другая, тут уж в любом случае нужен будет мощный проц.

2

Сам когда-то страдал той же фигней: была 9800 GT и Celeron 440. Во многих играх был тот самый "эффект медленного процессора" (размытие по краях изображения).

0

Можем. Практикуем. Не имеем денег.

0

хороший чел) подписался навсякий) http://www.youtube.com/user/GoodChoiceShow

0

блин а когда такая печалька как amd fx6300 разогнанный до 4.3 и gtx560 то что из этого все же слабее и менять надо?((( и какие тогда сейчас процессоры актуальны для современных игр?

0

все верно! но, есть нюансы. к примеру для Fallout 4 нужна связка мощный проц и карта ибо есть просадки и карта не нагружается на 100% (по крайней мере моя). в то же время в Far Cry 4 плавность картинки просто не реальная - карта нагружена на 90 - 100 % и связка относительно слабый проц + мощная карта работает нормально (опять же сужу по своему конфигу)! в любом случае, если есть запас мощности , его нужно использовать - подбор более мощного проца или разгон слабого, пересадка на PCe 3.0, если карта сидит на 2.0...

0

Народ подскажите какой прогой он пользуется для отображения загруженности GPU прямо на экран ? У меня 4670k (разогнан до 4.4) и видяха gtx 980, хочу посмотреть загружен ли GPU на 100% в играх.

0