Сравнение частоты кадров - 25 FPS vs. 60 FPS

Intel Core i7-7700K 4.5GHz, Quad Core, 8 Threads / Kaby Lake.
MSI GeForce GTX 1070 Ti GAMING 8G / MSI GAMING M3 Z270.

Список игр: 
1. GTA 5
2. Overwatch
3. Far Cry 4
4. Mad Max
5. Forza Horizon 3
6. PUBG
7. The Witcher 3

Музыка:
Melano - Traveller
Ephixa - Ideekay

Автор: wolfgang

Комментарии: 12
Ваш комментарий

При игре на ПК, на мониторе реально заметна разница, а вот на приставке и современном телевизоре с кучей "улучшайзеров" - совершенно без разницы, для качества картинки важнее нативное разрешение. Имею PS4 pro и 4К телевизор, говорю по собственным впечатлениям.

2

Кербувим Керман на соснолях FPS режется системными блоками. там стабильно 25-30 FPS и никуда не двигается. И я не понял. Причем тут качество картинки? Тут рассматривается частота кадров, а не количество точек.

1

Aulendile У некоторых игр, оптимизированных под Pro, есть возможность выбрать 60 fps или "повышенное разрешение", например в Last of Us, так вот игра выглядит и ощущается в "повышенном разрешении" гораздо лучше, чем при 60 fps, которые на телевизорах со всякими "формированиями промежуточных кадров" абсолютно не играют роли.

-1
Кербувим Керман написал: для качества картинки важнее нативное разрешение. Имею PS4 pro и 4К телевизор, говорю по собственным впечатлениям.

Интересно, как это Вы можете рассуждать о "нативном" разрешении, если в графонистых играх на PS4 Pro максимальное разрешение 2560x1440 с последующим уменьшением в "напряжённых" сценах? Можно иметь хоть 16к (условно говоря) телевизор, но картинка от этого лучше не станет. Скорее наоборот. Никогда не забуду, как выглядели игры PS3 на FullHD телевизоре. И никакие "улучшайзеры" не способны избавить от мыла и низкого разрешения.

1

_Exsus_

Horizon Zero Dawn в 4K, покажите мне "мыльцо"

-1

Смотреть это одно, а играть это уже совсем другое.

1

вся разница в отклике управления на картинку, с возрастом начал замечать что руки работают быстрее головы, не успеваю за происходящим(это убедительно видно в уставшем состоянии) так что даже 120 фпс не всегда хорошо в шутере для меня лично

0

30 фпс уже играбельно, 60 потолок(если вы не киберспортсмен), остальное это уже какие то крайности, совершенно не нужные.

0
Кербувим Керман написал: Horizon Zero Dawn в 4K, покажите мне "мыльцо"

Ясно... Понятно...

0

Странное и бесполезное видео, поставить шильдик что это 25 фпс, любой может а вот включить мониторинг и показать реальные фпс в самих играх, это наверное сверх сложная задача!

-1

Консолота и разницы то не заметит если телик нормальный !

-2