SSD катастрофически подешевеют в 2019 году - Samsung 860 QVO 1ТБ

Это ультра-новый SSD диск, который обещает опустить цены на 30% благодаря новой технологии распледеления данных в ячейках памяти. Последнее поколение могло хранить 3 бита данных в каждой ячейке, а Samsung QVO хранит 4 бита в одной ячейке, благодаря чему цена обещается на 30% ниже, по сравнению с конкурентами. Пока такими чипами V-NAND обладает только Самсунг, они же воспользовались своим превосходством. Смотри видео-обзор от Руди и всё узнаешь сам.

Комментарии: 59
Ваш комментарий

Чем забить 1 Тб ? Я вас умоляю, не смешите мои тапочки !!!

33

kan kanich Battlefield 1 81 Gb Assassins Creed Odyssey 50 и т.д

20

valhalo Осталось 893 гига, жги мне интересно чем ты их придумаешь заполнить)

10

Zaromir когда играешь во все новинки после удаляя их то ссд такого дай бог на пару лет хватит.У меня за 4 года 2 hdd (1 на 500 затем на 1тб,ну и 3ий на 500 правда он от ноута был может поэтому надолго не хватило) слетели именно по причине того что постоянно качал игры,музыку,фильмы (почти постоянно был под нагрузкой),после прохождения или просмотра удалял за ненадобностью и качал новые,сейчас комп слетел основной да и времени не так много на зависания по пару дней в играх.3ий год на 2тб hdd хоть и бу был тянет пока.Уверен что именно под ос и иногда записать игру для которой нужна скорость считывания ssd на 256 за глаза всем хватит ближайшие пару лет минимум пока цена на них заметно не спадёт и не выпустят модели для более долгого использования.Поэтому ssd в комплекте с hdd ещё более приоритетны чем покупка нового ssd для пользования,для работы да другое дело.

2

Thinker_724 К чему весь этот текст? Каким альтернативно одаренным нужно быть дабы качать и хранить музыку и фильмы на ссд? На 3 года более чем хватит. А это и есть гарантия производителя.

1

Zaromir для игр не хватит т.к. после прохождения и установки новых придётся удалять старые.

2

Зачем на ссд записывать фильмы? 1Тб мало будет для игр.

20

zjkjt Шутишь что ли? У меня терабайт с момента покупки в 2011 не заполнялся и на 50%. Смысл забивать его кучей игр одновременно? Установил 5-7 игр, по парочке проходишь в течение недели-трех, удалил, прошел следующие. Давно пожалел что на терабайт брал а не на 500 гб.

-5

Модель на 1 ТБ оценивается в 150 долларов (чуть более 10 тысяч) или 4 ТБ Жесткий диск WD Ultrastar DC 10 тысяч Я честно хз у меня стоит 128гб там винда и вов, всё остальное на WD Black 1тб Да вроде на всё хватает и со скорою нет проблем не замерял правда с секундомером да и цена в 10к за 1т как то пугает

13

зачем вообще забивать ссд фильмами ?даже обычный HDD с 100мб справится на изи при чтение того же 4к фильма. разве что при наличие нормального интернета не уходить в фриз при скачивание ... ииии всё в общем и целом выше 250-500гб под игры нет и не будет смысла если конечно не держать как мусор 100+ игр (P.S. и где этот ссд нужен в играх можно по пальцам пересчитать)

10

The Soul of a Clown Я тоже не понимаю, как кому-то нужно 1тб для игр? Вот у меня 335гб ССД чисто под игры. 156гб свободно.

-3

callmegod у меня 3ссд =120,120,500 причем система стоит на 500 ,на 120 стоят игры а 3ий просто так лежит и свободно на играх еще половина) разве что вов и еще кое какие игры много весят и нуждаются в ссд но и для них 120 хватит) даже тот же дестини 2 80гб весит но ссд ему вообще не нужен,зато надо на ссд тбшный запихнуть полюбас ,иначе зачем тратили на него цену половины топовой видеокарты)))

2

callmegod да потому что ты в хлам полуфритуплейный играешь)

2

Дискографии групп могут занимать по 6гб, фильм в хорошем качестве > 20гб, GTA5 с модами > 150гб, опять какие-нибудь игры с модами > 50гб, контент в 4K, фотографии, кто-то работает с редактированием видео (чтобы сделать ролик в 15 мин 4K с эффектами нужно на диске минимум 500гб), кто-то работает с 3d графикой там вообще терабайты нужны. У кого-то куча виртуальных машин для работы установлено, у кого-то много всякого барахла для ностальгии. А кто-то просто коллекционер. Не будте ограниченными, помимо ведьмака с фортнайтом на диск есть что загрузить. Знаю людей у которых > 200гб контента только для Unreal Tournament 3 (2007).

7

Хотя бы 3 TБ. А 1 TБ ни туда ни сюда. Для системы и основных программ много, а для игр и фильмов мало. Поэтому 250 Гб для SSD сейчас достаточно. Но в любом случае радует, если 1Тб дешевеет, то и на 250 Гб подешевеет.

5

Sergio212am Зачем тебе ссд на 3тб? В качестве файлопомойки подойдёт любой емкий хард, который можно спрятать за стенку (или в кожух) в любом нормальном корпусе и который будет включаться и трещать-гудеть только когда будешь скидывать на него очередной фильмец в 4к качестве, то есть довольно редко будешь вспоминать о его существовании. В остальном с головой хватает 1тб ссд, если, конечно, ты не любитель держать установленными одновременно 20 трипл-эй проектов.

6

lndeterminate Ну не знаю, без ОС, упакованных игр, фильмов и без других скаченных установочных файлов у меня как раз все это занимает 1Тб. Установлено 32 игры, только самая лучшая коллекция, все остальное удалил. А ведь контент только будет увеличиваться, да и сами программы будут весить все больше и больше. А я бы хотел вообще отказаться от жесткого диска.

Спойлер
3

Sergio212am А какой смысл держать столько игр? Ты же не играешь во все одновременно. Если они все в стиме, то тем более. Если у тебя плохой интернет, то установочники на жд и заархивированные сейвы (на всякий). Прошёл игру - удалил. Захотел поиграть - установил.

1

lndeterminate У меня основной вес занимает игр 15, остальное практически не весит.

3

Sergio212am Это не сильно меняет положение. 15 это все так же много.

1

на мой вкус ни одной игры не вышло в этом году , мне для игр 250 ssd хватает , но вот только не сата ssd они все медленные по сравнению с NVME ssd

5

Одна только Финалка 15 150Гб занимает. У меня 1Тб SSD и я скажу что если стоит 2 игры, то конечно без разницы 250Гб SSD или 1Tb, но когда игр поболее, то 1Тб уже не кажется таким большим объемом. Под фильмы и фоточки у меня 2 * 2Тб ЖД и что-то места маловато. Я конечно помню времена когда 95 винда на DX4-66 стояла на 500 Мб жд, потом первый пень с 2 Гб винтом, но то времена давно минувшие (20 лет почти уже прошло). Были бы ценники на SSD пониже - везде пихал бы их, а так иногда под систему приходится брать ЖД когда нужно и дешево по деньгам и много места одновременно.

5
DrZoiberg написал: Только не в России, у нас введут 100500 налогов и будет жо......

уже подешевели , например Faspeed такой нам неизвестный бренд , но известный в Китае. мне вот интересно подешевеет ли 3d xpoint

5

Фильмы и музыку хранить на ссд - это извращенство!)

5

S4BZERO А что хранить??текстовые файлы и фоточки??

3

Качество и надёжность тоже катастрофически упадёт. Хотя и сейчас не good.

4

Главное чтобы зарплаты подняли, все остальное фигня )))

4

отвечая коммент выше мол чем забить 1тб, отвечаю, у меня 2 тб, 200 гиг на C диск, на D остальные, осталось свободное место 98 гигабайта... и нет, там порнух нет, лишь игры и фильмы, а все потому что сейчас игры идут от 20 гигов, так же и фильмы от 10 гигов, я не буду смотреть 320P на 700 мегабайтов... а те кто считают что 1 тб много, то вы либо старички либо комп вам вообще не нужен

4

странно что ещё никто не упомянул про прон?!

3

Мне уже 3Тб не хватает под игры, а он нам впаривает про 1Тб, а ссд уменя под Винду установлен на 120гб, хватает.

3

insex у меня 7 трб в общем 2 по 3 трб харды и 1 nVME m.2 ssd на 500 + 500 древний ssd на древнем(теперь уже) sataIII. И все равно не хватает. Игры и фильмы для 4к занимают очень много + дискографии в лосслесс

3

Автор. Ты живешь на территории России? Говоришь по-Русски Слушай. УШИ ВЯНУТ от этих прозападных зомби-словечек. Понимаешь? Неужели, трудно поставить русское слово?? 300 тб.. у меня 120 sandisk, 256 и 512 gb samsung... из них, в общей сложности, забито... хм.. 450 гигов. наверно, 300 тб для зомбированных отдельных особей молодежи

3

Может и выпилю нафиг шумящий хард при таких раскладах. Пора уже на твердотельники переходить. 2019 как ни как.

2

Сейчас в эру 4к 1тб это на неделю необходимым забить.... А подешевле будут только Самсунг, а они очень дорогие. Итог: лет пять ссд дешевеют а в результате цены одни и те же почти

2
DrZoiberg написал: будет жо......

почему будет? разве ЕЕ нету????

2

1Тб конечно минимум, но можно и старые диски подключить. Я всегда так делаю. Диск "С" (SSD) - система + некоторые плюшки любящие только диск "С", "D" - игры, "F" - музыка и видео.

Как видно музыка и видео это самый большой объем.

2

только домыслы и цены в РФ никогда не понизятся

1
SPR1GGAN написал: хотел брать 860 EVO на 512 гб ,а тут оп и цена упала и терик стал стоить не 18 а 15к,ну думаю дороговато ,а тут вроде ещё и слухи ходят что ссдшки подешевеют ,отсрочил немного покупку .

https://d.radikal.ru/d19/1812/94/f3fc8b2d47b3.jpg

1

PapaKarloS и? объём меньше ,примерно в 1 терик в 10к и выходит ,у твоего на сотку скорости чтения и записи ниже ,да ещё и ноунейм ,что за фастспид и какая в нём начинка ,короче такое себе .

-1

SPR1GGAN если есть М2 разъем,то https://www.regard.ru/catalog/tovar301731.htm советую,скорость в 4 раза выше,чем у эвика.

1

ZoomLion есть ,но материнка старая и скорость 3 гига ,а саташник на 6 гигов

0
SPR1GGAN написал: есть ,но материнка старая и скорость 3 гига ,а саташник на 6 гигов

можно через переходник в pci-e x4 x8 x16 на сколько старая , дело в том что можно модифицировать биос , но не у всех. у меня тоже изначально не поддерживает NVMe (x79) , но я модифицировал и всё ок. https://www.win-raid.com/t871f50-Guide-How-to-get-full-NVMe-support-for-all-Systems-with-an-AMI-UEFI-BIOS.html https://forum.overclockers.ua/viewtopic.php?t=185732

1

SSD катастрофически подешевеют в 2019 году Только не в России, у нас введут 100500 налогов и будет жо......

0

хотел брать 860 EVO на 512 гб ,а тут оп и цена упала и терик стал стоить не 18 а 15к,ну думаю дороговато ,а тут вроде ещё и слухи ходят что ссдшки подешевеют ,отсрочил немного покупку . Тут это новость про 30% снижение ,это уже в районе 10к за терик ,вот теперь думаю ещё подождать ,что будет после его выхода на рынок или сразу купить как вкинут ) весёлые новости по дискам нынче) По поводу памяти ,стоят игры с ориджине ,в стиме ,синлы с торрента ,да сейчас может терик и много ,но неизвестно сколько будут игры весить через пару лет и во сколько я буду играть . из последнего меня очень напрягала загрузка на харде в одисее ,а так закинул и секундные загрузки .

0

хз , мне 2 териков мало для игр) для идеала бы 4)

0

они и так уже подешевели ниже некуда. Я на 24Гб в 14 за 7.5 к брал - сейчас уже за 2,5 можно найти

-1

Давно пора, обычные винты уже 40 лет юзают, это рудимент как кнопочный телефон. Ссд быстрее, надёжнее. Винчаки медленны, тупые, есть движущиеся части, морально устарели, щас с них игры и Винду, особенно десятку- себя не уважать, фризы да и только! Надеюсь, обычные винты скоро вообще исчезнут! Купил ссд на 480 гиг и горя не знаю, а когда стоял hdd все клял!

-2

этот хард всёравно Path Of Exile убёт

-5

Brock Samson Почему именно POE?

7