на главную
об игре
Youropa 27.06.2018

3D-пазл-платформер Youropa выходит весной

Разработка Youropa студией frecle длилась невероятно долго. Первый тизер появился еще в далеком 2014 году. Он, собственно, и приводится далее.

Игровая механика — крайне любопытная. Она рассчитана на ваше пространственное мышление.

Маленькое гуманоидное существо может ходить как и где угодно — по земле, стенам, потолку. Главное цель — найти выход из лабиринта, эдаких платформ, разбросанных в пространстве. Для этого придется решать и физические головоломки, и сражаться в врагами (точнее даже не сражаться, а выманивать за собой, дабы те свалились в пропасть). А иногда пользоваться различными предметами — шарами, ящиками, — чтобы попасть ими в кнопки, активирующие мосты и скрытые проходы.

Все эти головоломки вы можете конструировать самостоятельно. Соответствующий редактор входит в комплект.

Претензии, которые (и не без основания) многие игроки предъявляют инди-играм, связаны с примитивной анимацией. В Youropa этой проблемы, пожалуй, нет. Очень добротно сделана игра. Смотрите опять же видеоролик (он, конечно, устарел, в Стиме игра выглядит еще красочнее).

Как говорят разработчики, Youropa — это игра о нарушении правил… В стиме страничка игры уже доступна. Цена, правда, не обозначена. И поддержка русского не заявлена.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Хммм, не думал, что напишу это, но игра реально прикольная...

4

Ага, забавное залипалово!

3

интересная игрулька, надо будет ознакомится в будущем!

3

О, прикольная механика пола и стен. Надо будет глянуть.

0