ТОП 10 подколов из игр

Мы привыкли, что в каждой игре запрятаны интересные пасхалки. Зачастую, это отсылки к другим проектам студии или издателя, пародии на современную культуру и медиа, а также просто забавные вещи, иногда даже сами пасхальные яйца. Но порой, пасхалки являются отсылками и даже скорее подколами других игр. Так что сегодня я расскажу вам, как же в игровой индустрии принято подкалывать друг друга, поехали!

Автор: OKLP

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Duke Nukem 3D вышел за 5 лет до выхода первого Serious Sam. Отсылок тогда на конкурента быть не могло. Может это какое-то преиздание Дюка? Рядом с кроссовками Соника валяется волына Червяка Джима, но автору ролика это, очевидно, не известно.

9

Pavlissimus Разработка Duke Nukem Forever началась в 1996 году. Официальная дата релиза — 14 июня 2011 года , а дата выпуска Serious Sam 2 11 октября 2005

0

Alexander74 Я так и написал. Сначала Duke Nukem Forever был у всех на слуху 9 лет с 1996 по 2011 год, затем вышел Serious Sam 2 и обсмеял ещё не вышедшую игру, и ещё через 6 лет Дюк таки вышел, но это уже неважно. Вы пытались уточнить мой комментарий, или не верите, что не вышедшую, но всем известную игру могут упоминать до её выхода? По вашему, упоминать в других играх, например, Half Life 3 - табу?

0

Pavlissimus Да всё правильно. Я хотел ответить DOMiGUN. Промахнулся просто.

0

в chaos theory еще в одном месте можно подслушать разговор двух охранников и они там разговаривают об игре (Принц персии вроде)

1

Спасибо за ролик, от души посмеялся )) В свое время, ни в Serios Sam, ни в Ведьмаке 2 таких пасхалок не находил, видимо, не очень внимательно играю. Спасибо, есть над чем поработать.

0

эмм... разве сэм2 вышел не за 6 лет до дюк нюкена форевр ? автор че за дич ты несешь ?

0

DOMiGUN А вот тут как раз нет ничего странного. К моменту выхода Serious Sam 2, Duke Nukem Forever была уже девять лет как анонсирована и постоянно мелькала на выставках, но всё никак не выходила, чем всех изрядно достала, над чем и шутил конкурент.

3

В duke foreve в логове пришельцев в пещере Дюк находит труп космического десантника и его маска похожа на шлем героя из dead space , и произносит речь " обычный дохлый космодесантник " .

0

помнил я одну пасхалочку но не помню в какой игре

0

в SR4 на счет секса мне кажется стеб над масс эффектом

0

Старцев класс, обажаю его видосы

-1

у автора явно проблемы с прошлым и будущим, когнетивный диссонас какойто

-4