ТОП 5 серий игр жанра RPG

Жанр RPG пользуется большой популярностью среди геймеров. Игры данной тематики могут похвастаться отличным сюжетом, развитой системой прокачки персонажа, а также интересным и увлекательным миром. В данном топе мы расскажем вам о пяти лучших серий игр жанра RPG. Так что приготовьтесь узнать, во что можно поиграть, если вы фанат ролевых игр.

Канал IGM 

Комментарии: 31
Ваш комментарий

OMFG, как он назвал студию выпустившую fallout?! (07:35) Блэк исл? Вообще, у чувака проблемы с речью, постоянно ставит ударение не на тех словах. Да и топ, прямо скажем, так себе..Ни, M&M, ни baldurs gate, ни готики с nwn, на худой конец..

5

Готика шикарна по крайней мере первые две части, ни тебе автосейвов ни тебе компаса с маркером задания, эх до сих пор помню как меня во второй части на подходе к городу крыса убивала)))) мда были времена не то что сейчас....

5

Объясню для тех, кто не понимает, почему здесь нет Готики, Neverwinter Nights, Дьяблы, и т.д. Данный топ - это итоги опроса, который проводил популярный паблик в ВК на игровую тематику. В видео упоминается его название. Подписчики данного паблика - ньюфаги в основном(школьники в общем), которые из той же серии Ведьмак играли лишь в 3 часть, а в TES - только Скайрим. Соответственно про Готику, Дьяблу и т.д. я вообще молчу, ибо максимум эти игры они на ютубе видели. Поэтому в топе фигурируют в основном лишь новые игры, которые для жанра РПГ не сделали практически ничего(TES и фолыча это не касается). Что более абсурдно, так это то, что Dark Souls, Mass Effect и 3 часть Ведьмака не являются чистокровными RPG, а лишь Action/RPG.

5

FallenGhost Ааааа. Тогда понятно.

0

Смог предсказать участников даже не смотря видео.

3

Автор топа школьник? Я про отсутвие культовых игр таких как: Готика,Диабло и других

2

Блэк исл.... Блэк... исл...

2

Ужасный топ!!! Я ожидал увидеть серию Готика, ДАО, Risen, Tales of Zestiria или хотя бы Диабло, ведь все присутствующие в этом топе игры относятся к жанру экшен-рпг, а не к чистокровному жанру РПГ, где от правильной прокачке зависит твоя жизнь, а те зрелищные бои.

0

Къюби

Къюби написал: где от правильной прокачке зависит твоя жизнь, а те зрелищные бои

Ставишь максимальный уровень сложности и это будет в любой игре

-1

Саня Гладышев Эм, нет. Я искренне пытался "охардкорить" для себя фоллауты от беседки, но разница в сложности лишь немного усугубляет рутинность-процедуру вышел из-за угла, выстрелил, ушёл за угол, приходится повторить больше раз, но сложнее игра от этого не становится.

4

Автор болен. Срочно госпитализируйте этого умалишённого.

0

Woof Woof Согласен с тобой. Ста

0

Диблы нету, расходимся

0

ME- переоценен как по мне. Игра не плохая, но в топе 5 как по мне, она не должна находиться. DS- Мда. Это больше экшен чем RPG. Прохождение полностью линейно. Доп квесты по типу-"Стоит ли поворачивать этот рычаг, или лучше его оставить?". Диалогов нет, только монологи где лишь иногда вам дают на выбор 2 варианта. А вот система шмота реально зашла, пожалуй единственный хороший RPG элемент в игре. Fallout- первые 2 части еще подходят, а вот у последующих RPG элемент сильно ослаб. TES- в принципе не нравится. Ведьмак- понравились все части, но система шмота лучше в 1-й части. А так посредственный топ- ни Готики, ни Fable, ни тех же КоТоР-а с DA, да даже Игра Престолов интересней некоторых экземпляров в топе.

0

Я даже смотреть не буду. Топ5: масс эфект, скайрим вернее TES, фолыч, какой нить dragon age и готика... Вот к годалке не ходи там будет это Ps Ведьмак даже упоминать в комменте глупо не то что в видосе, это и ежу понятно

0

Вот сук какой еще топ 5 можно составить, такой топ раз в 10 лет надо составлять, а подобные видосы каждую неделю выходят. Ибо серии игр сейчас не зарождаются тем более рпг это давольно сложные и трудоемкие проекты, одну годную игру создать проблемно, а это целая серия что бы в топ включить можно было

0

готика,тес,фабл,драгон эйдж,диабло

0

Те кто вопят что DS гов** , я им сочувствую. (Нет, казуалы )

-2

Демонс Соулс был успешным 0_0 ?)

-3

как серия на 1 месте должна быть TES по моему, ведьмак только 3 часть является шедевральной

-6

diablo_7_13 То же самое могу сказать про ТЕС . В каждую дырку суют этот кхе кхе продукт . Даже на Нинтендо свитч , в 2018 на андроид и айфоны выйдет ?

-1

вы агрошколоёберы , сказале жи - подписчики решали кто на каком месте будет . Да и сосите мой краснолюдский болт , ведьмак в любом случае лучший

-7

Allaster25 Дай угадаю - в первую часть даже не играл ибо сложно?

-4

Allaster25 Ведьмак лучший? Кто агрошкольник? Агрошкольник это ты

0

Allaster25 И плюсы самому себе ставить плохо

0

Из представленных игр только фолач рпг( и то не все части)

-13