ТОП 5 злодеев из игр, которые были правы

Всем привет! Наверняка у вас бывали случаи, когда играя в очередной проект вы понимали, что номинальный «плохой парень» на самом деле не так уж и плох? У нас тоже, и именно поэтому мы рады представить вам подборку пяти игровых злодеев, которые были в чём-то правы. Осторожно, в данном ролике вас ждут спойлеры к таким проектам, как inFamous, The Last of Us, Fable III, Far Cry 4 и Batman: Arkham Origins. Приятного просмотра!

Канал IGM

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Красавчик Джек из Бордерленда 2 реально был прав но тут его нет)

6

ТОП 5 авторов с pg, которые были ...

5

И что за игра в конце ролика про самураев?

5

Что за ролик в конце с японцами?

3

В Elex тоже сюжет интересный и главный злодей тоже...

3

Command & Conquer серия Tiberium Wars, Кейн лучше всех.

3

Ждал Логейна Мактира. В DAO его показывают предателем, стремившемся к власти. А в DAI оказалось, что он был прав и на счёт Серых стражей, да и у солдат присутствовавших при "предательстве", осталось совсем другое мнение от смерти Кайлана.

1

Artemus2.0 Его правота или неправота не отменяет того факта что он клятвопреступник, намеренно сливший главу своего государства.

2

Praksas И в чём же его клятвопреступление? Кайлан погиб исключительно в результате своих, поспешных и не слишком разумных действий. Что касается отвода войск, то тут у нас интересная дилемма. Что важнее, жизнь короля или сохранение армии для спасения страны?

0

Artemus2.0 Вы возможно не обратили внимания, но Ферелден - феодальная монархия. И тейрн, будучи по рангу ниже только членов королевской семьи, присягал на верность лично королю. Следовательно он ДОЛЖЕН был предотвратить сумасбродный самовыпил Кайлана, пускай даже и нежно приголубив его булавой по темечку до битвы и смотать удочки из Остагара вместе со всей армией. Он ДОЛЖЕН был следовать утвержденному плану битвы, (собственно кроме глупости, Кайлана толкала вперед уверенность в тактическом гении Логейна и его верности). Вне зависимости от хода битвы Логейн ДОЛЖЕН был спасать короля хоть ценой суицидального зерг раша всей армии. (Собственно об этом и говорил банн Теган когда спросил у королевы Аноры: "Но сделал ли он (Логейн) все, что должно, для спасения Вашего супруга?") Ничего из вышеперечисленного он не сделал,вне зависимости от мотивации, следовательно - клятвопреступник.

1

Praksas Он не мог этого предотвратить. Т.к. слушать на совете Кайлан его не стал. И нет, он не должен был зерграшем спасать Кайлана. Если конечно он думал о стране.

1

кто нить на гейбстор покупал игры?

0

Ожидал увидеть Логейна из ДАО.

0
Artemus2.0 написал: Он не мог этого предотвратить. Т.к. слушать на совете Кайлан его не стал.

Действительно, никаких способов саботировать приказы неумного короля кроме убийства в природе не существует. А невыполнение обещания прийти вовремя на подмогу в битве это и есть убийство, если что.

Artemus2.0 написал: И нет, он не должен был зерграшем спасать Кайлана.

Да, должен был, согласно клятвы верности, которую он принес своему новому сюзерену после того как Кайлан взошёл на престол. И да, должен был, согласно плана битвы, который сам же и предложил.

Artemus2.0 написал: Если конечно он думал о стране.

Угу, правда это все чуть не вылилось в гражданскую войну. Да и без серых стражей, как нам известно, Ферелдену пришел бы гарантированный кабздец, что и можно наблюдать в DLC The Darkspawn Chronicles. А то, что этот тактик херов не потрудился выяснить зачем нужны серые стражи или поспешил их выпилить прежде чем получил нужную информацию, его тем более не красит. Еще раз повторю. Я не даю оценку действий персонажа согласно своих морально-этических воззрений или же банальной логики. Я говорю о фактах. Как вассал, Логейн должен был всеми правдами и не правдами не допустить возглавления Кайланом группового акта суицида (да хоть тройную дозу слабительного чтоб его величество с нужника сутки не слезало) или же, коли допустил, то должен был следовать плану битвы, ударить порождениям тьмы во фланг и уже после этого, прихватив венценосного полудурка, отступать.

0