Три техно-демо для HTC Vive

В следующем ролике запечатлены несклько технологических демонстраций, которые были созданы для шлема виртуальной реальности HTC Vive и проекта Valve SteamVR.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Цук, графон как в жизни! Хочу в фоллыч и сталкера в этой штуке погонять.

0

nikita2112 Хочу в фоллыч и сталкера в этой штуке погонять И как там ходьба реализована? Если по видео, то, сколько он ходит по комнате, столько он проходит в VR мире. А как тогда многокилометровые пробежки? От кордона до ЧАЭС?

0

Murgen75 Там же контроллеры специальные в комплекте

0

nikita2112 Просто я смотрю видео и там он делает шаг в комнате, и этот же шаг отображается в очках, он повернул голову, в очках тоже самое. Там не показано что от жмёт какие-то кнопки и изображение в очках меняется.

0

Murgen75 Ну, это же демка. Естественно, что для нормальной игры нужно как-то реализовать ходьбу. И я уверен, что они реализуют. Иначе этот их окулус будет развлечением на 5 минут и его не будут покупать. А это значит для фейсбука выкинуть кучу денег на ветер. Так что, что-нибудь придумают.

1

nikita2112 Да то Бог. Интересно, а что у него в руке? Наверно что-то типа контролёра для предметов в руке, например типа меча или пистолета.

0

Плюс Vive в том, что пользователь может находиться в любом положении в любой точке комнаты, и очки будут при этом четко отслеживать положение головы из-за встроенных лазерных дальномеров. У Окулуса же придется сидеть или стоять перед камерой так, чтобы попадать в угол ее обзора, иначе точного позиционирования не добиться. Однако из-за этой фишки Окулус будет предположительно дешевле.

0