Верните Мне Мой...#26(подводно-военный октябрь 2007)

Приветствую вас гражданские! С вами канал GamePolice! Вы смотрите (читаете?) 26 выпуск программы и с вами — офицер Штарев.

Сегодня мы отправляемся в 2007 год, в котором Electronic Arts поймали на том, что компания удаляет неугодные ей факты из сети. В частности из википедии. И активно исправляет статьи о себе любимых. На этом поймала их программа Wikipedia Scanner, разработанная калифорнийским студентом, которая анализирует IP-адреса и определяет — с чьих компьютеров вносились изменения в ту или иную статью.
Вместе с ЕА попался целый ряд компаний, вплоть до ЦРУ и ФБР, которые убрали фото аэросъемки гуантанамо — но не суть… ЕА же, сначала, удалила, практически, все сведения об основателе компании Трипе Хокинсе, который покинул ее в 1991 году. А позже, так и вовсе, вычеркнули его имя окончательно.
Так же пропала информация и о плохих условиях труда в компании, зато добавилось несколько положительных отзывов в адрес председателя совета директоров ЕА Ларри Пробста. Сами ЕА от факта исправлений не открещиваются, и говорят, что это нормальная практика.

Майкрософт же вовсю пиарит эксклюзив Halo 3. Получив уже около миллиона предзаказов, игра, итак, получила звание самой быстро продаваемой до релиза игры. Так еще и в продажу поступили кукурузные чипсы имени Halo 3, Pepsico выпустила серию напитков Mountain Dew с артом из игры и повышенным содержанием кофеина, сеть супермаркетов 7-Eleven разыгрывает возможность поучаствовать в озвучке Halo Wars, закусочные Burger King устраивали своеобразные недели Halo 3. А — как вишенка на торте — Майкрософт стала официальным спонсором концертного тура Projekt Revolution, в котором принимали участие Linkin Park и My Chemical Romance.
Столь грандиозную рекламную кампанию, в то время до этого, не получала еще ни одна игра.
images.stopgame.ru/uploads/images/456440/form/20.." target="_blank">

А вот у Сони же, британский регулятор рекламы, ASA наоборот запретил рекламный ролик приставки PS3, усмотрев в нем пропаганду насилия и антисоциального поведения. В нем киллер Ковач произносит проникновенную речь, обличающую, по мнению ASA, жизнь обывателя. Всего они насчитали 23 замечания. Авторы хотели оправдаться, что, мол, ролик показывают всего на нескольких сайтах и то ночью и после того, как пользователь подтвердит свое совершеннолетие. Тем не менее ASA запретила видео и настоятельно порекомендовала Сони быть разборчивее в рекламе.

Комментарии: 0
Ваш комментарий